Недвижимость и строительство в Пензе

Гидроизоляция, которая служит полвека

К обширной группе гидроизолирующих материалов поликарбамид присоединился относительно недавно. Однако, успел завоевать репутацию революционного прорыва и обрасти легендами.

Что такое полимочевина

Монолитный слой эластичного, похожего на пленку напыляемого покрытия получается из двухкомпонентной смеси полиэфироаминовых смол с изоцианатом. Аминогруппы смолы настолько активны, что реагируют со вторым компонентом системы без всяких катализаторов на холодных поверхностях.

Если сравнивать новое гидроизоляционное покрытие с полиуретановым, которому для отвердения требуется время и катализатор, полимочевина выгодно отличается по всем пунктам. Она практически лишена недостатков, так как дефекты в процессе схватывания попросту не успевают образоваться. Прочность эластичной пленки покрытия такова, что она прослужит полвека.

Основные характеристики покрытия

Состав полимочевины определяет высокие эксплуатационные качества гидроизолирующего слоя, который защищает одновременно от влаги, преждевременного износа и коррозии.  Износоустойчивость в несколько раз превосходит срок службы напольной керамической плитки.

Не образуя потеков, полимер ложится слоем от 0, 4 мм, покрывая горизонтальные, вертикальные и более сложной конфигурации поверхности. Количеством проходов и толщиной слоя определяется https://ekoppu.ru цена гидроизоляции полимочевиной Huntsman или Basf с учетом объема подготовительных работ. Основными преимуществами поликарбамида считаются:

  • Отсутствие растворителей в составе материала подтверждает его стопроцентную экологическую безопасность.
  • При любой влажности воздуха и температуре выше – 28 скорость отвердевания не более 20 секунд, а час спустя покрытие полностью готово к эксплуатации.
  • При пожаре не горит и самозатухает.
  • Отличная адгезия с другими стройматериалами, за исключением тефлона и фторопласта.

Сфера применения поликарбамида

Прекрасные эксплуатационные характеристики и способность сохранять влагоизолирующие свойства в температурном диапазоне от -60 вплоть до + 150 расширили сферу применения полимера в качестве:

  • Гидроизоляции всех подземных и надземных частей разных типов построек.
  • При строительстве тоннелей, береговых сооружений, мостов.
  • В прокладке трубопроводов.
  • В обустройстве резервуаров-хранилищ нефти и газа, коллекторов, бассейнов и прудов.
  • Антикоррозионной защиты вагонов, грузовиков и промышленного оборудования.

Разнообразие цветовых воплощений допускает использование гидроизоляции мочевиной вместо декоративного финишного слоя

Дата публикации: 
29.02.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading