Недвижимость и строительство в Пензе

Практичное спасение от холода - утепление потолков напылением ППУ

Огромные суммы в счетах за отопление вынуждают задуматься, как утеплить свой дом. Обычно начинают с утепления стен. Однако, этого решительно недостаточно для комфорта в зимнюю пору, так как холод продолжает поступать от пола, а драгоценное тепло утекает через потолок, если он остается без теплоизоляции.

Практичное эффективное решение проблемы

Из школьных уроков физики известно, как нагретый воздух стремится подниматься наверх. При контакте с холодными потолочными конструкциями он отдает им свое тепло. Качественное и быстрое решение проблемы представляет теплоизоляция пенополиуретаном: утепление потолка пенополиуретаном по напыляемой технологии со стороны чердака либо изнутри. Создаваемая при этом пена ложится ровным ковром без стыков, без швов, представляя собой настоящий утепляющий монолит.

Напыление ППУ от компании ООО ЭКОППУ – самое практичное решение для холодных потолков в многоквартирных домах, поскольку вес затвердевшей пены настолько незначительный, что не создает добавочной лишней нагрузки несущим стенам, плитам перекрытия и фундаментным конструкциям. Как теплоизолирующий материал, ППУ превосходит другие популярные утеплители – минеральную и эковату, пенопласт и прочие доступные материалы, по праву занимая первое место по низкой теплопроводности.

Что дает утепление потолка путем напыления ППУ

Пенополиуретан отличается универсальностью. Его пористая структура с закрытыми ячейками не способна впитывать влагу, как базальтовая вата и листы пенопласта. Кроме того, материал:

  • Работает как звукоизолятор, создает паронепроницаемый барьер.
  • Полностью изолирует микротрещинки в бетоне потолочных плит.
  • Не разрушается при контактах с агрессивными веществами-растворителями.
  • Морозоустойчив настолько, что утеплительные работы могут проводиться при минусовых температурах.
  • Пожаробезопасен.
  • Полностью ликвидирует все мостики холода, так как сплавляется с основанием, на которое наносится, буквально намертво. Основанием могут выступать любые строительные материалы - бетон, древесина.

Покрытие ППУ плотностью 40-50 готово под покраску и не нуждается в дополнительной защите. Если чердак частного дома используется для хозяйственных нужд, состав рабочей смеси приготовляется с плотностью не меньше 60. По такому напылению можно ходить свободно и складировать на нем разные бытовые предметы и грузы.

Дата публикации: 
08.03.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading