Недвижимость и строительство в Пензе

Грязезащитные покрытия тоже могут быть красивыми

Грязезащитные покрытия – это надежный барьер на пути проникновения всевозможных загрязнений. Их размещают на разных этапах входа в помещения, и поверхность изделий задерживает на себе грязь, переносимую на подошвах обуви.

Если провести подсчеты средств, затрачиваемых на ежедневную уборку коммерческих помещений, и сравнить их со стоимостью грязезащитных ковров, то выгода будет ощутимой. Более того, с помощью грязезащитных ковриков можно значительно увеличить промежутки между уборками. На ковровых покрытиях в самих офисных помещениях не будет скапливаться пыль, песок и грязь, в результате чего срок их службы будет значительно увеличен.

Грязезащитные покрытия на любой вкус

Многие привыкли, что грязезащитные покрытия – это дешевые, нелепые с виду пластиковые или резиновые коврики перед входом в квартиру. Но на современном строительном рынке можно подобрать довольно эстетичные варианты (здесь, например https://ars-carpets.ru/katalog/gryazezashhitnye-kovry-i-reshyotki/), которые станут достойной частью даже самых роскошных интерьерных композиций.

Виды грязезащитных ковров:

  • Крупноячеистые

Ковры с большими ячейками укладываются, как правило, на входе в строение. На них ложится основная нагрузка, т.к. в зависимости от сезона, они задерживают снег, песок с подошвы, куски грязи и другие крупные объекты. Материалы, используемые в этих изделиях, могут быть совершенно разными. Чаще всего можно приобрести продукцию со стальными и алюминиевыми проволочными конструкциями, резиновые вставки, элементы из ПВХ. Наиболее долговечными и продуктивными будут коврики, в которых скомбинировано несколько материалов.

  • Мелкоячеистые

Следующий этап комплексной очистки, который монтируется сразу после входа – это мелкоячеистые ковры. В составе изделий используются, как правило, те же самые материалы, что и в крупноячеистых ковриках, за исключение размера ячеек. Для большей надежности можно купить модели, в которых установлены дополнительные полосы со щетинками. Срок службы подобных изделий до 3 лет, что не мало в сравнении с затратами на клининговые услуги, которые понесет владелец в течении этого времени.

  • Ворсовые

Ворсинки на этом этапе очистки задерживают на себе мелкие загрязнения, жидкость, пыль и многое др. Таким образом, грязь не распространяется по всему зданию. Эти изделия можно заметить в коридорах, гостиных, на входах в торговые комплексы, отелях и других местах, где наблюдаются большие потоки людей в течение дня. В магазинах можно найти коврики всевозможных расцветок и составов, но самые популярные с полиамидным ворсом. Для элитных организаций можно выполнить грязезащитные коврики на заказ, нанеся на поверхность логотип компании. Это выглядит благородно и повышает статус организации.

  • Модульные

Здесь модули объединены в одно целую конструкцию методом паззла. У подобных продуктов так же ячеистая структура, но главное их отличие в том, что элементы легко меняются при изнашивании. Для самых требовательных заказчиков можно подобать практически любое цветовое решение, вплоть до использования брендовых расцветок.

Уход за грязезащитными коврами

Для того, чтобы грязезащитное напольное покрытие прослужило долгие годы, сохраняя свои внешние качества, за ним необходимо ухаживать, чистить его и вовремя устранять повреждения.

Ворсовые ковры довольно трудно чистить самостоятельно, т.к. со временем грязь въедается в поверхность. Тем более, коврики могут впитывать около 7 литров жидкости и загрязнений на 1 кв. метр. Поэтому верным решением будет обратиться за помощью к специализированной организации, предоставляющей клининговые услуги. Но неоспоримым плюсом является тот факт, что такие работы не нужно проводить часто, а лишь по мере накапливания грязи. По большей части это относится к сезонам с высоким уровнем осадков.

Дата публикации: 
30.11.17
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading