Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности подключения телевизоров бренда LG к интернету: алгоритм действий и различные варианты организации связи

Современные смарт телевизоры позволяют организовать подключение устройства к сети интернет, благодаря которой в гаджете появляется множество дополнительных функций, необходимых для взаимодействия с интерактивными сервисами. Они позволяют просматривать фильмы, общаться в соцсетях, устанавливать различные приложения и программы. Передовиками в этой технологии можно по праву считать телевизоры LG, в которых система Smart TV реализована с помощью платформы webOS.

Решили купить телевизор бренда ЭлДжи? Эти простые инструкции помогут самостоятельно подключить устройства различных моделей производителя без привлечения представителей сервисного центра.

Способы подключения

Телевизор LG можно подключить к интернет-сети двумя основными способами:

  • напрямую через кабель;
  • через кабельное соединение от роутера;
  • по сети wi-fi.

Каждый из этих вариантов имеет свои особенности, а также преимущества и недостатки. При этом не зависимо, по какой технологии телевизор подключен к интернету, в каждом из вариантов функциональность гаджета будет реализована в полном объеме.

Подключение к интернету по кабелю

Такой вариант организации связи представлен двумя основными способами:

  • напрямую через кабель провайдера;
  • кабельное соединение через роутер.

Если использовать способ, при котором кабель от провайдера напрямую вставляется в специальный слот на телевизоре, то это не даст возможности подключить по той же сети другие устройства. Хотя можно заранее предусмотреть такие особенности и купить телевизоры LG с опцией встроенного wi-fi модуля. Но стоит знать, что не каждый телевизор поддерживает технологию связи, используемую современными провайдерами.

При такой системе подключения для получения доступа к сети интернет придется ввести некоторые данные в настройках телевизора, например IP-адрес или DNS сервера. Некоторые операторы привязывают точки подключения к MAC-адресам устройств. Чтобы узнать это значение для конкретного телевизора следует в настройках выбрать раздел «Поддержка» и перейти в пункт «Информация о продуктах». Среди различных данных он будет содержать и MAC-адрес, который следует сообщить провайдеру.

Для подключения через роутер необходимо выполнить такие действия:

  • соединить разъемы LAN на телевизоре и роутере специальным поводом;
  • при необходимости ввести требуемые параметры вручную при помощи дистанционного пульта.

В большинстве случаев система сама определяет настройки. Если этого не произошло автоматически, необходимо войти в такие разделы: «Home» - «Установки» – «Сеть» – Настройка проводной сети.

Организация беспроводного соединения

Подключить телевизор бренда ЭлДжи к интернету по Wi-Fi можно также с помощью роутера, если в гаджете имеется модуль для беспроводной связи. Для установления соединения необходимо следовать такому алгоритму:

  • выбрать в меню пункт «Настройки»;
  • зайти в раздел «расширенные настройки» - «сети» - «подключение к сети wi-fi»;
  • в появившемся списке выбрать домашнюю беспроводную сеть;
  • ввести пароль и подключиться к интернету.
Дата публикации: 
29.03.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading