Недвижимость и строительство в Пензе

Дома из кирпича - основные преимущества

Кирпич у многих людей ассоциируется с прочностью и надёжностью. Кирпич очень широко использовался примерно последние сто лет, поэтому это проверенный временем строительный материал. В наше время также при строительстве многих зданий используется кирпич.

Основные преимущества домов из кирпича

Среди главных преимуществ домов возведённых из кирпича особенно стоит отметить:

  • Морозостойкость. Данному строительному материалу абсолютно не страшен мороз, что особенно актуально для наших климатических условий. Морозостойкость говорит о том какое количество циклов заморозки и оттаивания может выдержать кирпич. Обозначается этот параметр при помощи буквы F и цифры, для наших климатов вполне хватает строительного материала с F35 – F
  • Высокая прочность. Если вы желаете построить дом, который сможет простоять длительный период времени, тогда вам следует выбрать кирпич, так как это очень прочный материал, способный выдержать многие внешние воздействия. Прочность кирпича определяется при помощи буквы М и цифрой радом с ней. Например, для трёхэтажного дома вполне достаточно кирпича с прочностью М100, для многоэтажных кирпичных домов требуется большая прочность примерно М150 или М200.
  • Экологичность. В состав кирпича не входит никаких вредных химических соединений, которые могли бы негативно сказаться на состоянии здоровья человека или на окружающей среде. Поэтому это экологически чистый строительный материал.
  • Длительный срок службы. Особенно важной особенностью кирпичных построек является очень длительный их срок службы. Если при возведении такой постройки были учтены все правила и стандарты, то фасаду здания может не понадобиться ремонт в течение 100-150 лет.
  • Пожаробезопасность. Также кирпич отличается высоким уровнем пожаробезопасности, по той причине, что он очень устойчив к сильным температурам. Это ещё один существенный фактор, который делает строительство кирпичных домов очень разумным решением в наши дни.
  • Шумоизоляция. Также кирпич является очень хорошим барьером для звука, так как отличается высоким показателем звукоизоляции. Особенно это актуально для тех домов, которые находятся вблизи проезжей части.

Наличие описанных выше достоинств и превращает дома из кирпича в отличное решение для современного человека. Поэтому, если вы до сих пор ищите какой материал лучше всего выбрать, вам следует обратить внимание на кирпич.

Дата публикации: 
01.04.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading