Недвижимость и строительство в Пензе

Что стоит учитывать при покупке межкомнатных дверей?

Какие системы открывания дверей больше всего распространены?

При покупке межкомнатных дверей мало кто обращает внимание на систему открывания дверей, полагая, что кроме обычных распашных моделей на рынке ничего и нет. Но это уже далеко не так, и распашные двери являются в этом смысле наиболее примитивными конструкциями, имеющими массу минусов. Сейчас все больше стало появляться несколько более продуманных и функциональных систем, которые стоит рассматривать при подборе дверей.

Что предлагают производители дверей?

Для начала стоит рассмотреть уже упомянутые распашные конструкции. Такие двери используются уже не один десяток лет. Двери могут открываться как внутрь, так и наружу. Из дополнительных характеристик выделяется количество и тип створок. Речь может идти о моделях с одной, двумя створками, есть двери с глухой створкой и так далее. Нельзя сказать, что это плохой вариант, ведь подобные конструкции обеспечивают в полной мере достаточный уровень теплоизоляции, а также дают блокировку шума. Но чтобы открывать такие двери, в помещении должно быть много свободного места.

Второй по популярности системой выступает раздвижная. Сюда входит система купе - https://yurkas.by/sistemy_otkryvaniya/sistema_otkryvaniya_kupe/. Суть подобных систем заключается в том, что полотно по направляющим передвигается или вдоль стены, или в специальную нишу. Тут бросается в глаза существенная экономия полезного пространства, что актуально для небольших помещений. Но такие двери являются несколько более дорогими, чем предыдущий вариант. Из интересных вариантов раздвижных дверей, которые подойдут для современных интерьеров, можно назвать систему IZYDA. С ассортиментом подобных дверей можно ознакомиться тут - https://yurkas.by/sistemy_otkryvaniya/sistema_otkryvaniya_izyda/.

Из не совсем стандартных вариантов выделяются складные виды дверей, которые сначала складываются по отдельным секциям как гармошка, а уже потом собранный блок сдвигается в сторону. Модели сильно требовательны к качеству используемой фурнитуры, кроме того, наблюдаются некоторые проблемы с звукоизоляцией.

Что еще может заинтересовать владельца небольшого жилья?

При ограниченном пространстве в квартире приходится искать дополнительные варианты экономия свободного места. Тут можно порекомендовать обратить внимание на поворотные двери, где полотно открывается в обе стороны. Дверь легко открывается, что уместно для пожилых или людей с ограниченными физическими возможностями.

Дата публикации: 
06.03.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading