Недвижимость и строительство в Пензе

Строительство фундамента «на глазок»

Если Вы планируете построить дом или дачу, то уже на этапе подбора земельного участка следует найти проектировщика на фундамент для вашего дома.

Многие заказчики часто задают вопросы типа «какой мне фундамент лучше сделать – плитный, ленточный или комбинированный?», «Какой фундамент будет дешевле построить?», «Какой для газобетонного дома?», «Какой фундамент в Воскресенске?», «Какой залить в Коломне» или в Раменском

Правильным фундаментом будет тот, который подходит под характеристики грунта на участке, в соответствии с выбранным проектом коттеджа

Ни один строитель, в здравом уме, не даст рекомендацию по строительству основания «на глазок», то есть без изучения информации по проекту, без привязки к инженерно-геологическим условиям.

Вариант «а как там у соседа», в данном случае не применим. В пределах одного участка могут присутствовать различные грунты, в которых могут идти разные процессы, и поэтому без геодезических изысканий определить требуемый тип фундамента невозможно.

Получив данные о инженерно-геологических условиях, геотехник проанализирует их и подготовит расчет грунтового основания по несущей способности. Исходя из этой информации, можно будет понять предварительные параметры основания и варианты фундаментов для данного участка.

При наличии проекта дома, следующим этапом можно начинать проектирование фундамента. Расчет основы дома без расчета всех строительных конструкций дома невозможен.

Что включает проект фундамента дома?

Рабочий проект, по которому можно строить, включает в себя:

  • Расчеты грунтового основания;
  • Общие данные по рабочим чертежам;
  • Посадку фундаментов на инженерно-геологический разрез;
  • Схемы котлована, фундаментной подушки, дренажа и схему утепления;
  • Опалубочный план;
  • Схему армирования;
  • Ведомость материалов.

Как быть, если вы купили типовой проект, без привязки к местности и хотите строить прямо сейчас?

  1. Можно обратиться к шабашникам и построить «неправильный», но дешевый фундамент, получив проблемы в ходе эксплуатации. Ситуации, когда дом приходится сносить из за треснувшего фундамента возникают именно по этой причине;
  2. Можно перестраховаться и залить фундамент с большим запасом прочности, что ведет к дополнительным и необоснованным расходам материалов и средств.

Выбор за заказчиком. Строительная компания "Добрый Дом" рекомендует более ответственно относиться к выбору подрядчика для строительства основы своего будущего дома.

Начальник отдела продаж Воскресенской строительной компании "Добрый Дом"

Сайт: DobDom.su

Дата публикации: 
08.06.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading