Недвижимость и строительство в Пензе

Применение стальной арматуры

Типы арматуры

Арматура - это стержень из металла. Сфера ее применения - изделия из бетона. Прочность здания, а также сопротивление негативным условиям - заслуга применения стальной арматуры в строительных работах. 

Арматура бывает нескольких видов. Тип АI (А240), АIII (А400, А500), проволока ВрI. Цифры 400, 500 говорят о прочности материала, чем больше цифра, тем прочнее арматура. Данные типы арматур часто работают вместе.

Во всех железобетонных конструкциях арматура АIII является основной. Она выпускается диаметром от 6 до 40 мм, самый ходовой размер - 10-12 мм.

Для железобетонных конструкций важна целостность. Рабочий тип арматуры AIII имеет такую характеристику, как хорошее сцепление с бетоном. Благодаря ее ребристой форме происходит сцепление материалов при стройке. АI - гладкая арматура, она часто используется в дополнении к рабочей. Материал является более гибким, чем тип АIII, который прочнее, но в то же время более хрупок. Арматуру АIII не следует гнуть. Материал Вр1 используется как кладочная сетка, и сетка для устройства полов.

Арматура делится на гладкую, например AI, и периодического профиля, AIII. В первом типе у стержня нет рифления, во втором он ребристый для более качественного сцепления с бетоном. Также арматура делится по способу производства на горячекатаную, холоднодеформированную и термомеханически упрочненную. По способу вторичного воздействия - на напрягаемую и не напрягаемую.

Сталь или стеклопластик

Для постройки можно выбрать не только арматуру из стали, но и из стеклопластика. Выбор второго варианта для строительства приводит к экономии бюджета на работу. Это легкий материал, который не трудно нарезать в отличие от стали, что довольно удобно. 

Однако, насколько это оправдано в строительстве? Модуль упругости стали намного выше пластика. Поэтому при строительстве стальная арматура будет прочнее, ее можно изготовить по индивидуальным предпочтениям у надежных производителей, например, в компании "Броксталь". Из стеклопластика сложно делать гнутые материалы. Также сцепление с бетоном у такой арматуры лучше. Но многое зависит и от типа постройки. Для более простых сооружений, применение стеклопластика оправдано.

Где купить стальную арматуру

В фирме “Броксталь” вы можете заказать все для строительства, в том числе арматуру следующих размеров:

  • 6 мм;
  • 8 мм;
  • 10 мм;
  • 12 мм;
  • 14 мм;
  • 16 мм;
  • 18 мм.

Стоимость зависит от нужной длины. Цена за метр от 0,23 р.

Мы поможем изготовить арматуру нужного диаметра, по индивидуальным предпочтениям. Покупая арматуру в "Броксталь", вы получаете материал от производителя, сделанный по госту. Поэтому вы можете быть спокойны за его качество. Мы предлагаем большой выбор арматуры разных типов.

Наш офис находится в городе Йошкар-Ола. Реализуем товар оптом и с доставкой по России. Для консультации и уточнения деталей закажите звонок у наших менеджеров.

Дата публикации: 
24.06.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading