Недвижимость и строительство в Пензе

Водонагреватели из нержавеющей стали

Прекращение подачи горячей воды перестало быть проблемой. Современное оборудование помогает выполнить своего рода имитацию нормальной подачи горячей воды. Электрические водонагреватели из нержавеющей стали также помогают создать необходимый запас горячей воды для свободного использования.

Принцип работы электрических водонагревателей

Их второе название – бойлеры. Температура воды поддерживается с помощью теплоизоляционных материалов, которыми покрыты внутренние стенки емкости. Пользователи могут получить доступ к горячей воды в любой момент для хозяйственных или гигиенических нужд. Продажа водонагревателей из нержавеющей стали выполняется профессионалами, которые смогут помочь в выборе надежного оборудования для дома.

Водонагреватель имеет накопительный бак, внутри которого установлен ТЭН – именно он нагревает воду. Оборудование питается от электросети. Внутренние стенки особенно подвержены появлению коррозии, поскольку они находятся в постоянном контакте с водой. Для того чтобы защитить их, внутри устанавливается магниевый анод, а сами стенки покрываются эмалью. Корпус покрывается теплоизоляционным материалом, который не пропускает тепло наружу и тем самым не позволяет воде остывать. Со временем температура воды все же будет медленно опускаться, и система автоматически включит подогрев. Бойлер может быть установлен на полу или закреплен на стене. Он подключается к водопроводу и становится частью системы.

Особенности накопительных электрических водонагревателей

Выделяются следующие особенности бойлеров:

  • Универсальность применения. Бойлер можно установить в любом помещении, в том числе в частном доме. По сравнению с аналогом, который требует подключения газового оборудования, устанавливать дымоход не потребуется.
  • Низкие требования к напору воды. Модели проточных водонагревателей наполняются только при достаточно сильном напоре в водопроводе. А вот электрические водонагреватели эффективно работают даже в тех случаях, когда вода подается от насоса со слабым напором.
  • Большой запас воды. Бойлеры различных моделей обладают разной вместительностью. Можно найти маленький водонагреватель с объемом бака до 30 литров или же более вместительный, объем бака которого может достигать 300 л. Горячая вода всегда будет в нужном количестве, и система будет поддерживать ее температуру.
Дата публикации: 
25.06.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading