Недвижимость и строительство в Пензе

Применение строп текстильных 1СТ и требования к их изготовлению

Строп текстильный 1СТ имеет одну ветвь, является удобным инструментом, который используется для поднятия и перемещения груза. Максимальный вес груза, который можно поднять с помощью строп – 15 т. При изготовлении используется синтетическая лента. Он состоит из металлического звена, который нужен для соединения с краном и крюка, с помощью которого закрепляется груз. За счет гибкости и легкости, их достаточно легко хранить и транспортировать. Текстильные стропы используют везде, где нужно работать с грузом. Они достаточно безопасны и при использовании они никак не воздействуют на груз, повреждая его. Можно применять на производстве, потому что они безопасны в работе и не причинят травм. Можно использовать в местах с высокой или низкой температурой, также они стойки к воздействию химических веществ.

Где применяются:

  • в стропильных системах;
  • при подъеме груза. Минусом такого подъема груза является то, что центр тяжести смещается при неправильной форме груза.

Главное преимуществом строп – они переносят ультрафиолетовое излучение, также устойчивы к разным температурам. Им не страшны воздействия химических веществ, ими можно поднимать любой груз. Грузоподъемность зависит от ширины ленты, чтобы узнать какая лента нужна для поднятия груза, пройдите по ссылке https://kanatkapronovyy.ru/gruzopodemnoe_oborudovanie/stropy_tekstilnyy_1st.php. При работе на производстве они безопасны, потому что в них нет выступающих металлических деталей, которыми можно повредиться. Они стойки к деформации и не изнашиваются, быстро принимают свой первоначальный вид. Благодаря компактности, легкости и свойству не переплетаться друг с другом, их очень удобно хранить и перевозить. Даже если при транспортировке их сложить, то при распрямлении они быстро вернут свою прежнюю форму.

Существуют следующие требования к изготовлению стропа

  • Лента должна быть цельной и текстильной, при изготовлении используются такие материалы, как лавсан, полипропилен, капрон и полиэстер. Можно использовать полиамид РА, либо полиэфирное полотно PES. Места стыков прошиваются лентой зигзагообразным или прямым швом, этот этап является обязательным при изготовлении строп. Она соединяется рядом с металлическим звеном.
  • Чтобы груз не вращался используют вертлюги.
  • Чтобы не было перегибов ленты ее пропитывают специальным составом, используют чехлы и материалы, предназначенные для обертывания.

Эти требования были предусмотрены регламентом Госгортехнадзора.

Дата публикации: 
27.06.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading