Недвижимость и строительство в Пензе

Гайки шестигранные колпачковые

DIN 1587, гайка колпачковая, шестигранная, с метрической резьбой, торцевой сферической поверхностью и отверстием глухим резьбовым. Данные гайки применяются в приборо и машиностроении, а также иных строительных, производственных и промышленных областях вместе с винтами, шпильками, болтами с соответствующими размерами резьбы.

Нержавеющая сталь, марки А2 и А4, латунь, пластмасса, а также сталь углеродистая - это те материалы из которых производиться наша высокая гайка. Класс прочности соответствует стандартами 6 и 8. В соответствии с ГОСТом 11860-85, DIN 1587 из углеродистой стали могут иметь поверхностно никелированные, хромированные или оцинкованные.

Размеры высоких шестигранных колпачковых гаек DIN 1587 соответствуют таким параметрам:

  • номинальный диаметр резьбы от 4 до 24
  • высота шестигранной части гайки от 3.2 до 19
  • наружный диаметр колпачка от 6.5 до 34
  • размер гайки под ключ от 7 до 36
  • толщина колпачка от 2 до 6
  • глубина от 5.26 до 30.5
  • полная высота гайки от 8 до 42

Абсолютно все вышеперечисленные варианты гаек шестигранных колпачковых А2-70 DIN 1587 приобрести на https://tros-krepezh.ru/gaiki/1587.php

Особенности колпачковой гайки

Метиз диаметром М6 считается самым популярным видом описываемой гайки. В соответствии с ГОСТом стандарта 11860 данный метиз самый оптимальный, так как не требует дополнительных элементов для установки, к примеру таких как шайба.

Однако и на этом не все, так как есть два варианта исполнения: с вытянутым колпачком, который захватывает цилиндрическую поверхность, а также незначительную часть полусферической резьбы слегка захватывая резьбовое отверстие, или с колпачком включающим только поверхность радиуса, полусферы которой обычно представляет из себя плоскую площадку незначительного размера.

Результаты обзора

Эстетический внешний вид и конструкция позволяет защитить рабочих от получения травмы при контакте с ней, колпачок удовлетворительно не позволяет иметь доступ к резьбовому отверстию гайки и это те не многие факторы, позволяющие с уверенностью применять их в машиностроении, приборостроении, а также попросту использовать для декорирования и закрытия опасных элементов, чем не дать возможность получить повреждения человеку. А уж применение DIN 1587 широко находит в промышленном производстве и не только, от медицины до станкостроения.

Дата публикации: 
28.06.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading