Недвижимость и строительство в Пензе

Обзор металлочерепицы - плюсы и минусы

Металлочерепица сегодня являются популярным кровельным материалом, обладающими такими свойствами, как длительный срок службы, надежность и эстетичный внешний вид.

Чтобы точно знать, какой материал лучше всего подходит для здания, вам нужно взглянуть на положительные и отрицательные стороны каждого здания в отдельности.

Металлочерепица - кровельный материал из металла. Его поверхность покрыта цинком и цветными полимерами. По внешнему виду металлочерепица напоминает натуральную плитку. Основным преимуществом металла является то, что его можно использовать для украшения любого дизайна, даже если он имеет слишком сложные углы. Единственным условием является наличие угла наклона в 14 градусов. Это предотвращает накопление осадков.

Преимуществами металлочерепицы

  1. Долгий срок службы 50 лет.
  2. Можно применять материал при любых климатических условиях. Он не боится падения температуры от -50 до +70 градусов.
  3. Установка металла может быть сделана в любое время года, потому что скачки температуры для них не страшны.
  4. Вес м2 составляет 6 кг, так что монтаж материала на короб можно выполнить для домов с легким фундаментом. Кроме того, легкость лопастей облегчает процесс установки.
  5. Широкий ассортимент. Металлическая плитка различных цветов и форм доступна в магазинах и вам остается лишь купить металлочерепицу в Киеве по ссылке.
  6. Металлочерепица очень огнеупорная.
  7. Крыша из этого материала долговечна, так как имеет минимальное количество швов.
  8. Материал кровли дополняется необходимыми компонентами для установки не только кровли, но и водостоков, отливов и других компонентов.
  9. Скорость установки. Двое рабочих могут покрыть большинство зданий  в одну смену с помощью специальных саморезов.
  10. Плоская крыша не должна быть удалена перед укладкой металлочерепицы. Новые панели могут быть установлены непосредственно на кровле или материале кровли, создавая дополнительный слой теплоизоляции.

Относительными минусами можно считать

  1. Если крыша имеет сложную форму, вам необходимо скорректировать рисунок при резке. Это приводит к перерасходу средств.
  2. Низкая звукоизоляция. В случае сильного дождя или ветра в доме можно услышать все шумы. Эту проблему можно решить, положив звукоизоляционную подложку.
  3. Металлочерепица имеет рельеф, чтобы снег не скатывался. Чтобы избежать этого, важно обращать внимание на угол крыши при монтаже.
  4. Низкая устойчивость к механическим воздействиям. Если вы установите листы на него, могут появиться царапины, что приведет к коррозии. В результате срок службы материала значительно снижается.
Дата публикации: 
30.06.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading