Недвижимость и строительство в Пензе

Новое веяние — полиуретан

Полиуретан – материал синтетический. Нашел широкое применение в машиностроении, изготовлении протезов, производстве мебели, строительной и оформительной сфере. В отрасли быта используется при декорировании благодаря уникальным свойствам — диапазону температур в которых может работать и прочности, по своим механическим качествам не уступающим металлу.

Преимущественные характеристики полиуретана:

  • механическая прочность высокого уровня;
  • надежность и долговечность;
  • в сравнении с гипсом или камнем небольшой вес;
  • любые климатические условия в которых можно использовать;
  • благодаря пластичности возможность придания желаемой формы;
  • простота монтажа;
  • устойчивость к ультрафиолету, влаге.

Полиуретан в разрешении дизайнерских решений

Лепной декор из этого синтетического материала позволяет найти применение при изготовлении элементов любой стилистики интерьеров. Лепнина из полиуретана составляет серьезную конкуренцию ранее используемым материалам. Однако на сайте https://amaro.ru/izdeliya-iz-poliuretana-na-zakaz.html представлены нестандартные применения материала и с эти стоит ознакомиться.

Промышленный процесс, в котором изготавливают лепнину, заключаются в том, что в формах из металла и силикона смешивают акрил, смолы и эфир. Взаимодействие элементов приводит к химической реакции — вспениванию. После, масса застывает и превращается в готовое изделие со структурой ячеистого характера. Благодаря внутренним пустотам с воздухом, легкость материала и монтаж становятся преимущественными характеристиками относительно подобных при использовании в дизайне. Стоит отметить высокую плотность, что приводит к прочности и отсутствии усадки. 

Монтаж становиться легким благодаря адгезионным свойствам. Специальные клеи, используемые для полиуретана, позволяют получить фактор долговечности. Всем известные "жидкие гвозди" часто используются при монтаже готовых изделий.

Также готовые изделия можно подвергнуть покраске, что позволяет существенно расширить применение в оформлении.

Не так давно к полиуретану начала присматриваться мебельная промышленность. Из него изготавливают всяческие накладки, молдинги, узоры для фасадов мебели.

Выводы

Основная сфера применения, это облагораживание фасадов в целях декорирования, как внутренних помещений так и фасада. Также изделия применяются при производстве мебели. Легкость материала и удобство монтажа позволяет декор из полимера применять не только в промышленных масштабах, но и для разрешений дизайнерских задумок в небольших цехах, при частных заказах, или даже в любительской сфере в домашних условиях.

Дата публикации: 
05.07.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading