Недвижимость и строительство в Пензе

Плиты для фальшпола

Фальшпол считается наиболее выгодным решением для обустройства пола, как в жилых, так и коммерческих помещениях. Такая конструкция представляет собой, уникальную систему регулируемого пола, в которой присутствует внутреннее пространство, располагаемое между напольным покрытием и чёрным полом. Оно необходимо для того, чтобы разместить инженерно-технические коммуникации.

Особенности фальшпола

Такие устройства просто незаменимы в офисных помещениях, в центрах по обработке данных, админздания, иными словами там, где предполагается присутствует большого количества техники, оборудования. Главное целевое назначение фальшпола состоит в том, чтобы скрывать провода. трубы и многое другое. Но в случае необходимости, такая конструкция быстро и просто предоставит доступ ко всем коммуникациям.

Во время обустройства данного пола применяются специальные плиты, представляющие собой плоский элемент квадратной формы. От них зависит качество и долговечность конструкции.

Что такое плиты для фальшпола?

Плиты обладают одинаковыми размерами 600 на 600 миллиметров. Что касается толщины. она может быть, как 26, так и 36 миллиметров. Тут всё зависит от условий эксплуатации. Исходя из таких параметров может мяться вес конструкции на метр квадратный. В плиты встраиваются боксы,в которых присутствует подводка важных коммуникаций. Панель устанавливается на опоры и в случае необходимости её можно поднять, получив тем самым доступ к подпольному пространству.

Существуют разные типы плиты, исходя из материала изготовления. Вот основные из них:

  • ДСП плиты, отличающиеся высокой степенью прочности;
  • На основе сульфата кальция;
  • Пазогребневые;
  • ECOinterfloor;

Что касается покрытия таких приспособлений, здесь в качестве материала может быть ковролин, линолеум и многое другое. Для облицовки нижнего слоя плит может использоваться, как алюминиевый, так и стальной лист.

Приобретать данную продукцию стоит лишь в проверенной компании. Только тогда потребитель будет уверен в качестве, надёжности и практичности плит. И в результате получит массу преимуществ, которыми обладает фальшпол:

  1. Длительный срок службы;
  2. Простота монтажа;
  3. Есть возможность регулировки высоты;
  4. Приемлемая цена плит;
  5. Большой выбор видов.

Так что, обращаясь к проверенному поставщику, каждый покупатель сможет приобрести плиты для фальшпола исходя из собственных пожеланий и финансовых ограничений. 

Дата публикации: 
06.07.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading