Недвижимость и строительство в Пензе

Мастика битумная изоляционная

Мастика битумная изоляционная - это отличный способ избежать негативного влияния влаги, и соответственно значительно увеличить срок службы объекта. Битумная мастика - это надежное и абсолютно водонепроницаемое покрытие.
Битумная изоляционная мастика подходит для очень широкого спектра задач, она применяется для изоляции подземных частей мостовых конструкций, для изоляции труб, строительных сооружений и многих других элементов.
Её основой является битум - вещество получаемое при переработке нефти. Благодаря битуму, мастика имеет высокую степень адгезии (прилепляемости) к любому материалу. Также, в мастику добавляется различные вяжущие вещества и наполнители, которые обеспечивают конечному продукту необходимую твердость, морозоустойчивость и теплостойкость, а также сокращают расход материала.

Битумная изоляционная мастика "БРИТ", имеет следующие свойства:

  • Высокая эластичность. 
  • Долговечность.
  • Отличная степень адгезии.
  • Водонепроницаемость.
  • Возможность нанесения продукта в любое необходимое вам время года.
  • Устойчивость к условиям агрессивной среды.

Если рассматривать такую характеристику как способ применения, то мастики можно разделить на две группы:

  1. Холодного применения - к ним относятся "БРИТ-ИЗОЛЯЦИЯ Р" и "БРИТ" МБР-Х-65, МБР-Х-75, МБР-Х-90 и МБР-Х-100. Их перед нанесением необходимо хорошо перемешать, а также разбавить растворителем (можно применить уайт-спирит, бензин, керосин либо сольвент). Использовать рекомендуется при температуре не ниже +5°с, если же она ниже - разогреть примерно до 60°с. Также, перед нанесением необходимо удалить с поверхности грязь и пыль.
  2. Горячего применения - к данному виду относятся «БРИТ» ® МБР-65, МБР-75, МБР-90, МБР-100 и «БРИТ» МБ-50. Перед их использованием, обязательно необходимо осуществить сушку и очистку поверхности, а саму мастику нужно разогреть примерно до 170 - 190°с. Ни в коем случае нельзя допустить перегрева, либо недогрева. После остывания, данные мастики твердеют и приобретают свои технологические свойства.

Нанесение битумной мастики также немаловажный этап, и на нем необходимо всё сделать правильно, и так как того требует инструкция. Как правило, мастика наносится валиком или кистью, либо шпателем. Однако, существуют виды битумных мастик, нанесение которых предусматривает собой метод налива, при котором создается плоская струя из жидкой мастики, равномерным слоем покрывающая конструкцию. К этому виду относятся мастики горячего применения, такие как "БРИТ" МБР-65, МБР-75, МБР-90 и МБР-100.

Изоляционная битумная мастика является качественным герметиком. После нанесения и высыхания, она увеличивает такие свойства здания как звуко- и теплоизоляция, увеличивает стойкость к низким и высоким температурам, повышает устойчивость конструкции перед кислыми и щелочными средами.

Правильный выбор изоляционной мастики - это залог долговечность и устойчивости вашей конструкции. Состав мастик "БРИТ" регламентирован ГОСТом, а это значит что данная продукция прошла все необходимые проверки, и её состав полностью соответствует всем требованиям и стандартам качества.

Дата публикации: 
24.07.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading