Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности выбора расширительного бака для отопления

Расширительный бак отопления - специальная ёмкость, обеспечивающая работу отопительной системы для дома. С его помощью возможно осуществить правильный запуск и последующую эксплуатацию отопительных элементов, поэтому к процессу покупки системы стоит отнестись с особым вниманием. Перед этим потребитель определяет необходимый объём тепла в зависимости от типа и площади помещения.

Надежность отопительного комплекса напрямую зависит от выбранного расширительного банка. Он позволяет обеспечить компенсацию при расширении рабочей жидкости, используемой в системе. Все модели условно делятся на открытые и закрытые.

Особенности подбора

При помощи удобного каталога выбрать расширительный бак и оформить заказ не составит большого труда. Потребитель может самостоятельно посмотреть на доступные варианты конструкций. Так, все таки можно поделить на модели открытого и закрытого типа. Открытые баки рассчитаны для выполнения установки в теплоносителях, которые перемещаются в трубах самотёком. Простая конструкция элемента позволяет обеспечить компенсацию теплового расширения в процессе использования жидкого теплоносителя с дальнейшим отведением воздуха из внутренней полости.

Среди других достоинств открытых конструкций стоит выделить:

  • возможность совершения простого процедуры монтажа без привлечения специалистов;
  • возможность для постоянного контроля уровня теплоносителя;
  • создание полностью зависимой энергосистемы;
  • высокая производительность готовых баков;
  • разумная себестоимость на рынке.

Закрытые распределительные баки

Закрытый бак предназначен для систем любых типов. Изолированная ёмкость полностью исключает контакт теплоносителя с открытой атмосферой. Такая особенность позволит снизить уровень коррозийной опасности. Этот показатель заметно влияет на долговечность.

Герметичные даёт обладают определёнными свойствами:

  • возможность осуществления работы под давлением;
  • отсутствие испарение рабочего теплоносителя;
  • бак не нужно дополнительно утеплять;
  • отвод воздуха проводится автоматически или вручную.

Как выполняется расчет показателей распределительного бака?

При покупке изделия особое внимание уделяется объему бака. Он должен равняться 10-15% от общего объёма теплоносителя, который находится в рабочей полости системы. На все оборудование действует гарантия от самого производителя. 

Дата публикации: 
26.08.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading