Недвижимость и строительство в Пензе

Почему беседки изготовляются только из ДПК

Любой владелец частного дома рано или поздно задумывается о необходимости установить на приусадебном участке беседку, где могла бы собираться вся семья для отдыха и приятного времяпрепровождения. Раньше дачные беседки изготавливали исключительно из натурального дерева. Сегодня появились и другие материалы, которые можно выгодно использовать для строительства этих дачных конструкций. Примером такого материала является древесно-полимерный композит.

ДПК изготовляется из измельченной древесины и полимеров, которые выступают в качестве связующего материала. Древесно-полимерный композит может иметь как гладкую, так и рифленую поверхность. Он также отличается долговечностью и повышенным уровнем прочности.

Преимущества беседок из ДПК

Прежде чем заказать беседку для дачи из древесно-полимерного композита, стоит ознакомиться с основными преимуществами этого материала. Во-первых, декинг отличается способностью выдерживать любую снеговую и ветровую нагрузку. Во-вторых, он обладает высоким уровнем механической прочности. Беседки, выполненные из этого материала, способны выдержать любой природный катаклизм. При этом элементы беседки из ДПК сохранят свои первоначальные качества. В-третьих, декинг устойчив к любым сезонным колебаниям температуры.

Среди других преимущества беседок из древесно-полимерного композита необходимо отметить:

  • Эстетичность. Внешне этот материал ничем не уступает натуральной древесине.
  • Влагостойкость. Владельцы могут не переживать о том, что после зимы беседка будет не пригодна к эксплуатации.
  • Устойчивость к ультрафиолетовому излучению. Этот материал сохранит свой первоначальный оттенок в течение всего срока эксплуатации.
  • Широкий выбор текстур и цветовых решений. Заказчик может рассчитывать на изготовление беседки, которая будет полностью соответствовать особенностям архитектуры дома и окружающего ландшафта.

Универсальность

В заключение остается добавить, что древесно-полимерный композит сегодня активно используется и для изготовления других конструкций и изделий, которые могут использоваться в загородном доме. Например, из ДПК может быть выполнена садовая шпалера, террасная доска, мебель и т.д. Уникальные качества этого материала дополнительно гарантируют правильную геометрию готовых изделий, а также отсутствие заноз и выбраковки.

Дата публикации: 
09.12.19
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading