Недвижимость и строительство в Пензе

На что обратить внимание при выборе межкомнатных дверей

Даже если дом, квартира не относятся к категории стандартных, то не возникнет проблем с выбором хороших отделочных материалов, конструкций. Это в полной мере относится и к межкомнатным дверям. Иногда после проведенного ремонта высота проема уменьшается на 10 см. В таком случае нужно отойти от общепринятого стандарта в 2 метра и обратить внимание на разнообразные аналоги, высота которых около 190 см.

Большое разнообразие дизайнерских решений межкомнатных дверей

Дизайнеры предлагают стилистическое разнообразие. Классикой считаются скандинавский стиль, глухие модели без вставок. Но есть и вставки из прозрачного или полупрозрачного стекла с повышенной прочностью, пластика, с декоративными элементами, которые смотрятся гармонично, подчеркивают индивидуальность. Стоит взглянуть на модели с параметрами 190 60 двери, которые выглядят презентабельно, не разочарует и их стоимость. Фурнитура их гладкая, обеспечивает плавный бесшумный ход, ведь она прошла антикоррозийную обработку. Благодаря этому конструкция работает бесшумно, не нуждается в дополнительном уходе. Прочие преимущества:

  1. Есть большое разнообразие цветов. Популярны классические мотивы, то есть оттенки коричневого, белый цвет, черный, благородная металлика с серебристым отливом. Но в дизайнерских коллекциях представлены и более яркие, креативные вариации для людей, любящих максимальную индивидуальность, уникальность.
  2. По типу открывания можно выбрать распашные, симметричные двустворчатые, асимметричные двустворчатые модели, пенал, откатные. Это самые практичные, удобные, технически простые разновидности.
  3. В комплект входят коробка, уплотнитель, багетное полотно, наличник, добор.

Удобные и недорогие варианты для квартиры и дома

По дизайнерской задумке двери не являются центральным элементом интерьера, они не должны привлекать к себе излишнее внимание. Их цель обеспечить должную приватность, зонировать пространство. На все технико-эксплуатационные преимущества в полной мере удастся рассчитывать только при соблюдении правил монтажа и последующей эксплуатации. Из наиболее распространенных стилей выделяются скандинавский, лофт, классика, неоклассика.

Отличаются двери и рельефностью фактуры. Некоторые имеют очень гладкую или чуть шероховатую поверхность тоже приятную на ощупь. Обязательна и дополнительная защита от перепадов температуры, влажности. Иногда конструктивно устанавливают изделия в непосредственной близости от кондиционеров, сплит-систем, радиаторов отопления, поэтому производите учли и эти нюансы.

Дата публикации: 
31.08.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading