Недвижимость и строительство в Пензе

Теплоизоляционная штукатурка - особенности и где купить недорого

Черновая отделка дома или квартиры включает несколько видов работ. Так, обязательно выполняется оштукатуривание поверхностей, а также утепление. Для оштукатуривания используется цементно-песчаная смесь. Она отличается прочностью и долговечностью. Однако такая штукатурка не обладает теплоизоляционными свойствами. Именно поэтому, требуются дополнительные работы по нанесению теплоизоляционного материала. Соответственно, возрастают расходы, так как нужно покупать такой материал и оплачивать его монтаж.

Между тем, можно использовать цементную теплоизоляционную штукатурку, которая позволяет одновременно оштукатуривать и утеплять стены. Это универсальный материал, свойства которого дают возможность значительно сокращать расходы и экономить время.

Особенности цементной теплоизоляционной штукатурки

Представленный материал создан на основе качественного цемента и мелкофракционного песка. Его теплоизоляционные свойства достигаются за счет включения в смесь полимерных очень легких гранул. Однако для лучшего понимания, особенности и преимущества данного материала следует рассмотреть более детально:

  • Смесь отличается устойчивостью к воздействию влаги. Оштукатуренная поверхность не разрушается и не утрачивает своих качеств в условиях влажной среды. Такие качества достигаются за счет применения гидрофобных добавок. Благодаря этому, использовать смесь можно для фасадов, а также внутренних помещений, которые подвергаются воздействию влаги;
  • Полученная поверхность устойчива к механическим воздействиям. Стены, пол, потолок с нанесенной штукатурной смесью характеризуются устойчивостью к трещинам;
  • Указанный материал предназначен для обработки стен из бетона, керамзитовых, газобетонных и иных блоков. При этом данная штукатурка отлично подходит для дальнейшего нанесения декоративной штукатурки, керамической плитки и окрашивания стен;
  • Материал очень легко наносится. При этом полученная поверхность отличается паропроницаемостью. Благодаря этому, удается отводить избыточную влагу. Поэтому, поверхность не трескается и не разрушается.

Данную смесь можно купить на сайте tdk-shop.ru. Это станет лучшим решением, поскольку покупатели получают оригинальные товары от производителя. Соответственно, свойства продукции гарантированно будут соответствовать заявленным качествам. При этом стоимость теплоизоляционной штукатурки будет прямой и честной без лишних посреднических накруток.

Дата публикации: 
04.09.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading