Недвижимость и строительство в Пензе

Задвижки стальные фланцевые

Применение задвижек

Стальные задвижки — наиболее встречающиеся виды запорных арматур. Их применяют для установки в трубопроводных конструкциях с высоким давлением. Обычно такие конструкции используются в коммунальном секторе, в нефтегазовой или химической отрасли.

На рынке можно найти большое разнообразие этих конструкций. Для удобства выбора конкретного вида, можно воспользоваться калькулятором подбора фланцев и крепежа по данной ссылке: https://teharmatura.ru/catalog/truboprovodnaya-armatura/zadvizhki/zadvizhki-stalnye/, так как выбрав нужный вид, возможно обеспечить надёжное перекрытие рабочего потока трубопровода. Задвижки стальные применяются для работы в разных средах: водная, паровая, нефтяная или газовая.

Достоинства задвижек из стали

Сталь обладает такими характеристиками как прочность и лёгкость. По сравнению с таким металлом как чугун сталь легче, но при этом крайне устойчива как к внешним, так и внутренним нагрузкам.

Запорные арматуры встречаются следующих видов:

  1. параллельный вид;
  2. клиновой вид.

Различие кроется в том, какое устройство у конкретного вида заслона. Так, например, конструкции, имеющие параллельный вид, оснащены заслонами, которые установлены в двух плоскостях параллельных друг другу. Отличие клинового заслона состоит в том, что заслоном служит клин, рабочие поверхности которого находятся под определённым углом наклона.

Принципы работы

Задвижки, имеющие параллельный или клиновой заслон устроены следующим образом: размещённый под прямым углом по отношению к направлению потока перекачиваемого вещества диск или клин, перекрывает путь вещества, если задвижка находится в закрытом состоянии. Для того, чтобы поступала жидкость или газ, вентиль поворачивают. Таким образом шток отодвигает стальной диск. Тем самым обеспечивается возможность легко регулировать поток жидкости или газа.

Соединение и преимущество фланцевых задвижек

Особое распространение получило соединение из фланца. Между фланцев устанавливают прокладки. Их изготавливают из различных материалов. 

Большим преимуществом фланцевых задвижек является их надежность и возможность неоднократно менять, когда износится старая. Монтаж и демонтаж осуществляется достаточно легко. Можно задавать удобное направление вещества по трубопроводам. Стальные фланцевые задвижки хороши в эксплуатации, так как они долговечны. Стоит отметить ещё одно преимущество — низкое гидравлическое сопротивление. А вот к недостаткам можно отнести большую высоту прибора с выдвижным шпинделем.

Дата публикации: 
17.09.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading