Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества алкидной краски для обработки металлических поверхностей

Для продления срока эксплуатации и внешних воздействий применяются алкидные краски. Их название совпадает с названием тех полиэфирных соединений, которые входят в состав краски. Помимо окраски конструкций из металла, алкидные краски Текнос используются для покрытий бетонных поверхностей, а также цементной стяжки.

Благодаря олигомеризации (отвердеванию) алкидные краски сравнивают с масляными. Краски получают из алкидных смол. После температурной обработки многомерных спиртов и растительных масел получается основной компонент. В качестве растворителя краски используют нефрас, ортоксилол, уайт-спирит. Оргстекло преимущественно изготавливают именно из акрила. Используются добавки и наполнители для придания определенной эластичности. Купить алкидные краски по металлу вы можете на официальном сайте компании. При формировании цены отсутствует такая составляющая как услуги посредников. Вся продукция отпускается по цене производителя.

Особенности алкидных красок

К основным преимуществам алкидных покрытий Текнос относят:

  1. Краска служит длительное время, при этом оттенок сохраняется.
  2. Высокое сцепление с поверхностью. Отпадает необходимость тщательной обработки поверхности и проведения дополнительных действий.
  3. Внешняя прочная пленка защищает поверхность от вредных внешних воздействий.
  4. Обработанная поверхность быстро высыхает, есть возможность использования промышленной сушки.

Покрытие обладает гидрофобными свойствами, это позволяет использовать краску для поверхностей, находящихся под открытым небом. Так как краска обладает эластичными свойствам, то исключается образование трещин в обрабатываемой поверхности. Для придания краске дополнительных свойств в ее состав добавляются в определенных количествах требуемые компоненты.

Уже через час происходит первичная полимеризация, однако для того, чтобы краска затвердела полностью понадобится порядка нескольких суток. Покраска производится валиком или кисточкой, не требуется дополнительных приспособлений. Алкидные краски имеют и определенные недостатки. В их составе присутствуют некоторые элементы, которые в определенной степени ограничивают их применение. Также краски представляют определенную огнеопасность. Краски бренда Teknos полностью соответствуют международным стандартам и готовы к применению.

Дата публикации: 
18.09.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading