Недвижимость и строительство в Пензе

Сварная сетка для забора и арматура А500 - современные практичные материалы

Каким должен быть идеальный забор? Надежным, прочным, долговечным, а главное – недорогим. Для небольших или узких участков важна светопропускная способность ограждения. Выполненный из сетки забор отвечает практически всем этим запросам. Сварная сетка для забора цена средняя невелика, а полимерное покрытие, нанесенное на нее, увеличивает срок службы конструкции.

Особенности, виды сварной сетки

Изделие продают в виде рулонов или сразу в форме готовых к установке секций. Секции выполняются из пересекающихся стальных прутьев. Вертикальные элементы имеют толщину от четырех мм., а для высоких, особо прочных конструкциях – 5-10 мм.

Изготавливается и обрабатывается сетка разными способами:

  • из низкоуглеродистой стали с последующей покраской. По причине низкой стойкости к коррозии, время службы изделия непродолжительно. Поэтому в качестве ограды оно используется лишь как временное, самое бюджетное решение. Сетка поставляется в рулонах, по прочности превосходит рабицу;
  • оцинкованная сетка – устойчива к коррозии, время службы зависит от толщины цинкового покрытия. Если сверху дополнительно нанести слой краски, изделие прослужит более 20 лет. Оцинкованное покрытие наносят после сварочных работ на всю сетку либо заранее – на каждый прутик;
  • оцинкованная сетка, имеющая полимерное покрытие. Такой вариант получил наибольшее распространение, по причине высокой декоративности. Метал здесь защищен максимально надежно, поставщики обычно предлагают всего несколько вариантов цвета, но уникальные оттенки из палитры RAL также можно заказать.

Совет: при покупке сетки сварной, обращают внимание на ее качество. Рекомендуется покупать изделие только у проверенных производителей.

Свойства, применение арматуры А500

Такой материал, как арматура А500, имеет вид стержней с периодическим профилем поверхности, для прочного сцепления с бетоном. Его изготавливают путем горячей прокатки и используют при монолитном строительстве, вместе с легкими плотными и тяжелыми бетонами. Арматуру А500С применяют при заливке фундаментов высотных зданий, создании железобетонных изделий, несущих конструкций, каркасов.

Преимущества материала:

повышенное сопротивление нагрузкам, обеспечивающее сокращение количества армирующих деталей, без ущерба для прочности конструкции;

  • высокая пластичность, прочность, так как отсутствует подкалка в месте сварки;
  • стоимость термомеханической обработки изделия низкая, потому использование арматуры А500 отличается экономичностью.

У разных производителей внешний вид арматуры слегка отличается углом наклона выступов на прутках, расстоянию между ними.

Дата публикации: 
18.09.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading