Недвижимость и строительство в Пензе

Проектирование фундаментов по всем правилам

Качественное проектирование фундаментов один из самых ответственных этапов, гарантирующий его соответствие принятым характеристикам. Проводится расчет, позволяющий гарантировать, что конструкция выдержит массу дома, дополнительную нагрузку объектов в доме, усадку и другие факторы. Это один из самых первых этапов строительства, который проводят специалисты.

Нужно учесть множество факторов, в первую очередь определиться с назначением постройки: дачный дом, коттедж для постоянного проживания и так далее. Стоит посмотреть, как проектирование фундаментов проводят специалисты, чтобы убедиться, что дилетантский подход здесь не только не уместен, но и опасен. Учитываются и общая площадь помещений, количество хозяйственных и жилых отсеков, особенности инфраструктуры. Нередко в одном доме бывает много комнат: мастерские, студии, кабинеты, а в последнее время стала модной даже установка спорт-зала. Это тоже внесет свою лепту в проектирование.

Прочность и надежность

Специалисты знают, что крайне важно учитывать специфику грунта, особенности почвы под домом и на непосредственно прилегающей территории. Другие особенности:

  • Принимается во внимание залегание грунтовых вод, что тоже вносит нюансы в разрабатываемый проект.
  • Выявляется расстояние до коммуникаций, внешних сетей. Канализация, водопровод, электричество подразумевают наличие в проекте отдельных отсеков, разработанных именно под технические нужды. Соответственно, это будет учтено при проектировании фундамента.
  • Вносят свою лепту и масса материалов перекрытий, крыши, стен.

Что еще необходимо знать о проектировании фундамента

Есть факторы, на которые обычный человек даже не обращает внимание, но для мастеров они крайне важны. Даже если в будущем планируется ввести дополнительные комнаты, например, добавить спорт-зал или сделать комнату для гостей, то и это будет учтено. Если зайти на сайт https://www.kb-sp.ru/, то можно увидеть, с каким вниманием к деталям создается каждый проект. Не последним по важности фактором является необходимость сохранить естественную структуру грунта, чтобы предотвратить его разрушение впоследствии, что негативно скажется на жилом объекте. Плюс, структура почвы влияет на выполнение земляных работ.

В любом случае сотрудничество официальное, составляется договор, где указываются права и обязанности, а также ответственность исполнителей за не качественное составление проекта. Таким образом удастся минимизировать риски нанесения вреда здоровью человека и порчи имущества.

Дата публикации: 
19.09.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading