Недвижимость и строительство в Пензе

Медные трубы для кондиционеров и холодильных систем

Медная трубка (coppermill.ru) используется в холодильных системах и кондиционерах для циркуляция пара и жидкости благодаря химической совместимости с хладагентами, (но не аммиака), полной непроницаемости и простоты соединения, гибки и монтажа. Обезжиренная медная трубка в соответствии с , EN12735, ASTM B280 B, EN 12449 поставляется либо в мягкой состоянии в бухтах по 15м, 30м, 45м и 50м (трубы малого диаметра) или полутвердом состоянии в прямых отрезках. Медь, используемая в трубке для кондиционера, должна быть бескислородная. Медные трубы поставляются с заглушенными резиновыми колпачками концами для предотвращения попадания влаги или других загрязняющих веществ, и они должны быть на месте, и используется как временная крышка во время монтажа.

Соединения медных труб

EN 378 охватывает безопасность и экологические аспекты дизайна, строительства и монтажа холодильных систем и трубопроводов кондиционеров. Мягкие паяные соединения не подходят

для холодильных трубопроводов. Пайка, выполняется согласно EN 14324 с использованием

медно-фосфорный припоя или серебряного припоя - для металлов, соответствующих EN ISO 17672, это является предпочтительным методом неразъемных соединений. Пайка необходима для обеспечения надежных соединений, которые выдерживают вибрации и температурные нагрузки. Для пайки медных труб используйте низкотемпературный медной фосфорного припоя или серебряного припоя. При использовании медно-фосфорного припоя флюс не требуется, так как испаренный фосфор удалит пленка оксида меди.

Техника пайки медных труб

При пайке важно нагревать медную трубу равномерно по всей площади соединения, чтобы припой плавится и заполнял капиллярный зазор полностью. Горелки, предназначенные для сжигания сжиженного газа с воздухом или кислородом идеальны, потому что они дают широкое пламя. При использовании кислородно-ацетиленовой горелки необходимо соблюдать осторожность для предотвращения локального перегрева, поэтому используйте относительно большую насадку с мягким нейтральным пламенем. Держите факел подальше от работа так, чтобы пламя огибало и равномерно нагревало металл, удерживая горелку и постоянно передвигая ее. Это обеспечивает равномерный нагрев так, чтобы пруток припоя при нанесении быстро таял и легко тек для заполнения стыка. Как только стык заполнен, немедленно убрать пламя.

Дата публикации: 
25.09.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading