Недвижимость и строительство в Пензе

Комбинированные ограждения – некоторые нюансы таких конструкций

Когда речь идет о современных заборах, то на данный момент их столько видов, что и описать сложно. Сегодня остановимся на комбинированном ограждении, состоящем из профлиста и штакетника. В эту категорию попадает сразу несколько видов ограждений, но сегодня речь пойдет о штакетном заборе из профнастила и комбинированном ограждении, состоящем из листов металлопрофиля, и так называемого европейского штакетника.

Вариант комбинированного забора из профнастила и штакетника

В данном случае система состоит на две третьих из профнастила, а евроштакетник занимает здесь одну третью от общей массы. Практически, это классический забор, изготовленный из профнастила, а сам штакетник здесь не вид ограждения состоящей из классических планок, а только элемент формирование верхней кромки самого профилированного листа.

Профлист такого плана еще именуют фигурным. На данный момент он может быть трех видов. И это прежде всего:

  1. Волны. Такая конструкция характерна тем что широкие волны изделия немного длиннее узких волн, и являются плавно скрученными;
  2. Пики. В данном варианте широкая волна также длиннее чем узкая, только они обрезаются в определенной форме треугольника;
  3. Пики узкие. Это вариант, где узкие волны длиннее широких. В то же время в последних есть вырез которые по форме напоминает полумесяц.

Если к примеру, рассматривать забор штакетник из профлиста у которого верхняя кромка – «Волна», то в данном случае фигурные края — это еще не все отличия профнастила-штакетника от обычных видов такого материала. Все дело в том, что у него есть еще две особенности, и это максимально узкая нижняя волна и большая глубина самого профилирования. Соответственно благодаря таким нюансам, в визуальном плане такой забор кажется настоящим штакетником, но только издалека. При приближении разница становиться менее заметной, но тем не менее, данная конструкция с фигурной кромкой – выглядит намного интереснее чем аналог с прямоугольной конфигурацией секций.

Комбинация в заборе профнастила и штакетника

Что касается создания комбинированного варианта забора из металлического штакетника и листов профнастила, то это конструкционное решение где поочередно идут участки, изготовленные то из одного, то из другого материала. Узнать больше информации о таких материалах, их возможностях и характеристиках, вы всегда сможете здесь металлпрофильподольск.рф/katalog/zabor/ на портале компании ООО «ТК Дельта Профиль» в городе Москве, которая реализует многие виды  метало-профилей, а также может осуществить:

  • проектирование;
  • разработку;
  • доставку;
  • монтаж конструкций, непосредственно на участке заказчика.

Сайт «ТК Дельта Профиль» работает круглосуточно, так что заходите в любой удобный для вас момент, и определяйтесь с выбором, а опытные менеджеры всегда готовы вам в этом помочь!  

Дата публикации: 
26.09.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading