Недвижимость и строительство в Пензе

Охранные системы умного дома - особенности, оснащение

Системы умных домов пользуются все большей популярностью. Они функциональны и удобны тем, что владелец получает оповещения о проникновениях в дом, а также о повреждениях инженерных сетей. Поэтому, умные дома часто создаются именно на базе охранных систем. Они являются лучшей основой для создания умного дома.

Особенность заключается в том, что в охранную систему можно интегрировать датчики, оповещающие владельца о протечках воды, нарушениях в работе сети водоснабжения и газификации. Таким образом, все системы умного дома будут функционировать в рамках охранной.

Особенности охранных систем для умного дома

Представленные комплексы имеют единое управление и работают на основе различных датчиков. Они наиболее востребованы для загородных объектов. Для лучшего понимания, особенности следует описать более детально:

  • Основой функционирования системы являются разнообразные датчики. Владелец может оснащать умный дом несколькими видами датчиков. Так, имеются датчики, реагирующие на проникновение, на повышение температуры, пожар, протечки газа, увеличение уровня влажности. Все это позволяет обеспечивать максимальную безопасность имущества владельца;
  • Использование протокола Ethernet значительно расширило возможности охранных комплексов при создании на их базе умных домов. К примеру, появилась возможность устанавливать управляемые удаленно розетки, а также реле;
  • Основой всего охранного комплекса является базовая станция. Именно они получает и обрабатывает сигналы с датчиков. Кроме того, на данную базовую станцию поступает изображение с камер наблюдения, которые представляют собой важный элемент охранной системы. Таким образом, центральное положение занимает именно базовая станция;
  • Контроль за работой всех систем в охранном комплексе умного дома осуществляется с помощью мобильного приложения. Соответственно, все действия совершаются с помощью мобильного телефона. Так, сигнализация умный дом позволяет просматривать изображение с камер наблюдения, получать информацию об истории срабатывания датчиков протечек воды и работе запорной арматуры системы водоснабжения в целом.

Кроме того, важным преимуществом таких комплексов является возможность настроить систему на то или иное событие. Соответственно, будет запускаться система обогрева, владелец будет получать уведомления о соответствующем заданном событии.

Дата публикации: 
01.10.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading