Недвижимость и строительство в Пензе

Приточно-вытяжные анемостаты - особенности, функции, где купить

Системы вентиляции и кондиционирования воздуха используются во всех объектах общепита, в которых объектах, а также в промышленности. Подобные системы обеспечивают отведения масс отработанного воздуха и принудительный приток свежего. При этом они состоят из целого ряда элементов.

В результате указанных систем ключевое значение имеет правильное регулирование воздухообмена. Для достижения данной цели используются анемостаты. Его основной функцией является обеспечения подачи потоков горячего или же холодного воздуха без создания сквозняков в помещении.

Задачи анемостата

Как выше указано, использование анемостатов в системе кондиционирования и вентиляции обеспечивает отсутствие сквозняков и нужную интенсивность подачи воздуха в помещение. При этом данный элемент системы необходим для равномерного распределения потоков воздуха во всей системе.

Кроме того, за счет анемостата возможно перекрытие того или иного вентиляционного отверстия и прекращения поступления нагнетаемого вентилятором воздуха.

Особенности

Представленный элемент состоит из нескольких частей. Так, он имеет круглый корпус, который выполняет защитную функцию. Изделия оснащено фиксатором и перегородками фланцевого типа. Однако основную роль в работе анемостата играет клапан и заглушки, за счет действия которых и происходит регулировка интенсивности потоков воздуха.

Указанные изделия широко представлены здесь https://olvent.ua/ventiljatsionnye-reshetki/anemostaty/. Необходимо отметить, что имеются металлические или пластиковые модели анемостатов. Однако все они обладают схожими качествами. Для лучшего понимания, особенности данной продукции следует рассмотреть более детально:

  • Для изготовления указанной продукции используются качественные прочные материалы. Поэтому, все модели анемостатов отличаются высокой устойчивостью к эксплуатационным воздействиям, а также механической прочностью;
  • Изделия хорошо защищены от воздействия влаги и слабоагрессивного воздействия внешней среды. Они не подвержены образованию ржавчины, не гниют;
  • Анемостаты устойчивы к перепадам температуры и одинаково хорошо переносят отрицательные значения и сильное нагревание.

Выбирать ту или иную модель анемостата следует исходя из типа помещения, в котором он будет устанавливаться.

Дата публикации: 
02.10.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading