Недвижимость и строительство в Пензе

5 вопросов, которые помогут определить, нужен ли вам винтовой компрессор

Винтовые воздушные компрессоры считаются одними из самых популярных на рынке и прекрасно справляются с потребностями крупных промышленных предприятий. Эти 5 вопросов помогут определить потребность вашего бизнеса в устройстве.

Учли ли вы при принятии решения пожизненные затраты

Другие типы компрессоров могут стоить дешевле. У них также могут быть более низкие затраты на обслуживание. Но ожидаемый срок службы винтовых компрессоров значительно превышает срок эксплуатации аналогов.

Поршневые воздушные компрессоры могут проработать около 10 000 часов до выхода из строя. Винтовой воздушный компрессор может работать в 6-8 раз дольше, или от 60 000 до 80 000 часов. Это надежное вложение, которое позволит вам сосредоточиться на других аспектах вашего бизнеса.

Почему винтовые воздушные компрессоры служат дольше

В ротационном винтовом воздушном компрессоре нет контакта типа «металл-металл». Это значительно снижает износ двигателя. С приводами с регулируемой скоростью вы можете легко согласовывать мощность с потребностями, что снижает энергопотребление и экономит энергию.

Как выглядит потребность в сжатом воздухе

Если ваше предприятие нуждается в небольших объемах сжатого воздуха, лучше выбирать более дешевый поршневой аналог. Компрессоры винтовые рассчитаны на 100% нагрузку изо дня в день в течение длительных периодов времени.

Меняется ли потребность в сжатом воздухе в течение дня

Если ваши потребности меняются, лучше приобрести модель привода с регулируемой скоростью. Это позволяет компрессору работать немного менее интенсивно в периоды, когда потребность в нем невысока, что позволяет сэкономить энергию и продлить срок службы компрессора. Это может сделать работу более эффективной и снизить уровень шума.

Нужно ли обеспечить бесшумную среду

Винтовые компрессоры известны своей бесшумной работой и обычно поставляются с малошумными кожухами. Это позволяет работать на 10-20 дба меньше, чем у других типов компрессоров. Сотрудники, работающие в непосредственной близости от устройства, будут вам благодарны.

Как часто нужно беспокоиться о фильтрации

Замена фильтра является стандартным требованием к обслуживанию всех типов компрессоров. Но с ротационным винтовым воздушным компрессором будет меньше уноса масла, а это значит, что вам не нужно будет менять фильтрующие элементы так часто, как в компрессорах других типов. У ротационных винтовых компрессоров унос масла составляет 3 части на миллион, в то время как у других типов может достигать 10.

Прежде чем совершить покупку, стоит проконсультироваться со специалистами.

Дата публикации: 
20.10.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading