Недвижимость и строительство в Пензе

Договор доверительного управления - основная информация

Существует немалое количество ситуаций при которых владелец недвижимости не имеет возможности самостоятельно распоряжаться. Например, он может находиться в другом городе или быть очень занят другими делами. Само собой такое положение дел не должно мешать человеку получать прибыль со своей недвижимости. Поэтому очень разумно отдать в управление свою недвижимость другому человеку. Такая вещь как договор доверительного управления способен помочь отрегулировать это с юридической точки зрения. Именно поэтому многие люди отдающие в управление свою недвижимость другим заключают подобный договор. Давайте постараемся лучше разобраться в том, какими особенностями обладает такой договор.

Что такое договор доверительного управления?

Договором доверительного управления называется специальный документ, в которой прописываются все условия и правила передачи объекта недвижимости в доверительное управление от его владельца другому человеку.

Такой договор является юридической подстраховкой на тот случай, если какая-либо из сторон перестанет выполнять свои обязательства.

Какая информация должна содержаться в договоре доверительного управления?

Очень важно, чтобы такой договор был грамотно составлен, и в нём содержалась вся необходимая информация. В данном документе в обязательном порядке должна находиться следующая важная информация:

  • Подробные данные о владельцах недвижимости. Важно отметить, что владельцем недвижимости может быть более чем один человек, что в обязательном порядке должно быть прописано в таком документе.
  • Полная информация об объекте недвижимости, который сдаётся в доверительное управление. В документе должны содержаться данные об его площади, адресе, правах собственности и другая подобная информация способная охарактеризовать конкретный объект недвижимости.
  • Документ должен содержать информацию об обязательствах всех сторон. Также необходима информация о том, на какой именно срок передаётся объект недвижимости в управление и многие другие обязанности каждой из сторон.

Только лишь в том случае, если данный документ содержит всю перечисленную выше информацию, он может считаться достоверным и выступать как полноценный правовой документ. Также очень важно чтобы в договоре доверительного управления всё было максимально конкретизировано во избегания различного рода трудностей.

Видео:

Дата публикации: 
30.10.20
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading