Недвижимость и строительство в Пензе

НБУ продает залоговое имущество

Нестабильная экономическая ситуация остается стабильной. Парадоксально, что рынок кредитования стоит, а вывести его из такого состояния может улучшение экономической ситуации. При этом можно ожидать и обратного. Если запустить рынок кредитования, вполне ожидаемо, что экономическая ситуация начнет стабилизироваться.

Сегодня НБУ начал пользоваться электронной системой ProZorro. Она дает возможность продавать залоговое имущество, которое досталось банку в счет погашения кредитного долга. Уже в апреле пройдут одни из первых торгов.

Такое взаимодействие будет способствовать увеличению конкуренции в процессе реализации имущества, полученного НБУ. Поиск будущих покупателей будет происходить через более 20 площадок, которые сотрудничают с упомянутой электронной системой. НБУ также внес поправки, которые повысят прозрачность продаж, а также увеличат число потенциальных покупателей залогового имущества.

Все это говорит о том, что активные действия по стабилизации ситуации на рынке кредитования в Украине ведутся, но пока их нельзя назвать успешными.

Еще одно ожидаемое событие – принятие закона О потребительском кредитовании. Закон призван урегулировать взаимодействие кредиторов и заемщиков. Сегодня банки просто боятся выдавать кредиты, потому что попросту не могут позволить себе их невозврат. При этом многих заемщиков не устраивают условия, на которых банки предлагают сотрудничество. Только за последний год ликвидации подлежали более сотни банков.

Условия кредитования для сторон:

  • Банки не могут заявлять о кредите под ноль процентов.
  • Заемщиков должны обязательно информировать об условиях программ кредитования, установленных комиссиях в случае, если кредит не будет погашен вовремя.
  • Сотрудники банков в обязательном порядке должны составлять графики ежемесячных выплат по кредиту.
  • При обращении клиента ждет обязательная проверка на платежеспособность и прозрачность кредитной истории.

При обращении в банк клиент должен понимать, что если он не имеет возможности предоставить справку с места работы и доказать свою платежеспособность, получить кредит, тем более на выгодных условиях, он вряд ли сможет.

Финансовая организация AFA (http://afa.com.ua/) представлена на рынке кредитования под залог недвижимости более шести лет. За это время многие клиенты получили свои кредиты без долгих бюрократических процедур и лишних проверок. Сотрудники организации всегда готовы помочь своим клиентам в разработке индивидуальных систем выплат, а также в выборе наиболее подходящей программы кредитования.

Что мы предлагаем:

  • минимальные переплаты и гибкие условия погашения кредита;
  • высокий уровень обслуживания;
  • надежность и прозрачность кредитора;
  • оформление кредита при минимальном пакете документов;
  • высокий уровень залоговых выплат – до 80%;
  • низкие процентные ставки – от 2% в месяц;
  • быстрые сроки оформления и получения залоговой суммы – от 1 до 2 дней.

Получить кредит в AFA может любой клиент, который готов предоставить в качестве залога недвижимость, которой он владеет. При этом заемщик получает крупную сумму денег, которой распоряжается на свое усмотрение – без проверок со стороны кредитора.

Дата публикации: 
19.04.17
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading