Недвижимость и строительство в Пензе

Почему настольная лампа и на что смотреть в первую очередь

Материалы настольной лампы

Настольные лампы бывают из самых разных материалов, от более традиционных (керамика и стекло) до современных (металл и акрил). Все большую популярность приобретают дерево, алебастр, селенит и искусственная шагрень. Магазин светильников "Светильники всем" располагает всеми материалами.

Стили настольных ламп

Стили варьируются от неизменно стильной формы тыквы (как показано выше, крайний левый) до скульптурных элементов (вспомните искусственные кораллы и звездообразования ежей) и даже дизайнов, украшенных окаменевшим деревом или кусочками агата.

Оттенки настольных ламп

Что касается оттенков, то наиболее распространенными современными формами являются барабан, ампир и прямоугольник; традиционные формы включают складку коробки, колокольчик и пагоду. Самые распространенные оттеночные материалы - бумага, шелк и лен.

6 советов по использованию настольной лампы:

  1. Убедитесь, что кабели неэстетично скрыты. Это можно сделать, убрав их или прикрепив скотчем к невидимой части вашего предмета мебели - дизайнеры часто прикрепляют кабели к ножкам стола, чтобы поддерживать порядок.
  2. Хотя настольные лампы не всегда считаются рабочим освещением, они часто используются для определенных целей, для которых требуются другие характеристики ламп. В наши дни яркость наиболее точно измеряется в люменах, а не в ваттах.
  3. Функция диммера идет дальше и позволяет вам контролировать количество света от каждой лампы именно тогда, когда вам это нужно. Учтите это при планировании схемы освещения в самом начале.
  4. Всегда учитывайте настольные лампы при выборе аксессуаров и убедитесь, что любые предметы будут дополнять друг друга.
  5. Сочетание ламп совершенно определенно разрешено, особенно если стиль вашей комнаты склоняется к эклектичности, но старайтесь,
  6. Ухаживайте за ними, как за другими аксессуарами или украшениями, протирая пыль и обрабатывая любой металл, дерево или стекло, где это необходимо.

Где поставить настольную лампу?

Настольные лампы - один из наиболее широко используемых вариантов освещения, потому что их можно использовать практически в любой комнате. Наши три лучших места для настольной лампы:

  • В коридоре

Консольный столик - неотъемлемый элемент прихожей, а роскошная настольная лампа - идеальный партнер.

  • На боковой таблице

Схемы освещения часто дополняются слоем освещения на уровне глаз, поэтому настольная лампа на тумбочке - отличный вариант, особенно в гостиной или в зоне отдыха.

  • На прикроватном столике.

Когда тонкое освещение более необходимо, чем перед сном? Тщательно подобранная прикроватная лампа создаст успокаивающее, романтическое настроение.

Дата публикации: 
11.01.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading