Недвижимость и строительство в Пензе

Ограждения из нержавеющей стали

Ограждения из нержавеющей стали пришли на замену стальным конструкциям и отвоевали достаточно большую нишу у традиционных перил благодаря своим качествам. Главный плюс нержавейки – это, конечно, стойкость к коррозии. Входящие в состав добавки позволяет такой стали не вступать в реакцию с водой и различными агрессивными средами. Именно поэтому перила из нержавейки можно видеть на уличных крылечках на входе в различные культурно-массовые учреждения, банки, магазины. Владелец таких ограждений избавляется от ежегодного подкрашивания краской, как это было бы с обыкновенными стальными перилами.

Второй ключ к успеху нержавеющих ограждений связан с внешним видом, они всегда имеют элегантный и блестящий вид. Со временем блеск уходит, однако, достаточно произвести полировку войлочным диском как ограждение принимает первоначальный «новый» вид. Нержавеющие перила имеют большой ассортимент комплектующих для создания уникальных по дизайну конструкций. Нержавейка отлично сочетается со стеклом и деревом, что дает большие возможности для создания комбинированных конструкций из различных материалов. Для примера можно привести такое сочетание: стойки из нержавеющей стали, заполнение- закаленное стекло, а поручень из крашеного дуба. Такое сочетание материалов придает конструкции оригинальный вид и надежность. Нержавеющие стойки дает перилам прочность, стекло создает идиллию воздушности и невесомости ограждению благодаря свойству прозрачности, перила из дерева дают прекрасные тактильные ощущения благодаря дереву сохранять тепло человеческих рук.

Нержавеющие перила прекрасно поддаются сварке в аргоновой среде, что дает возможность воплотить в стали любые дизайнерские мысли. В данном случае половина успеха будет зависеть от профессионализма сварщика и полировщика. Грамотный специалист при помощи шлифовки и полировки способен сделать сварной шов не видимым совсем. Это позволяет создавать конструкции с эффектом непрерывности.

Ограждения из нержавеющей стали изготавливаются из круглых труб, а также из прямоугольных и квадратных профилей. Выбор формы трубы зависит от пожеланий заказчика, однако, наибольшее распространение получили круглые трубы диаметром 38,1мм, 42,4мм и 50,1мм.

В ближайшее время заменить нержавейку материалом с более высокими качественными характеристиками не предвидится возможным, поэтому перила из нержавейки будут долго использовать на строительном рынке.

Дата публикации: 
14.01.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading