Недвижимость и строительство в Пензе

Строительство фундамента

Фундамент — это основа любого строения. С него начинаются все стройки. Также от его качества зависит срок службы здания. То есть чем качественнее и крепче фундамент, тем долговечность дома больше. Строительство фундамента есть очень важным этапом в возведении нового дома, на нём нельзя экономить. На тип грунта и весогабаритные характеристики здания тоже нужно обратить внимание.

Виды фундаментов

Перед началом работы нужно определиться с видом фундамента, который подходит под определенное строение. Существуют 5 типов фундаментов, с которыми работает компания "Московский фундамент": 

1. Ленточный фундамент.

Ленточный фундамент — самый популярный тип фундамента. Он идеально подходит под большинство условий. Исключениями являются места, где круглый год низкая температура или строения на воде. Он отлично подходит для установки на него тяжелых материалов. С таким фундаментом можно сделать цокольно этаж. 

2. Монолитная плита

Когда приходится работать со сложными грунтом, то выбирают монолитный фундамент. Такая конструкция выдерживает большой вес, применяется при высоком уровне грунтовых вод и позволяет сэкономить на черновом поле первого этажа.

3. Фундамент УПШ

Фундамент УПШ — утеплённая снизу и с боков малозаглубленная шведская плита. Она решает сразу несколько задач: прочное несущие основание, является перекрытием и полом первого этажа и все инженерные коммуникации.

4. Свайно-винтовой фундамент

Такой тип фундамента можно делать независимо от погоды и географической привязки объекта. Подобное строение актуально на болотистых грунтах и в регионах вечной мерзлоты. Вдобавок он не требует больших силовых затрат при проведении работ.

5. Фундамент на забивных сваях

Такой фундамент хорошо подходит под слабые и пучинистые грунты.

Вывод

При выборе типа фундамента лучшим решением будет обратиться к специалистам в этом вопросе. Желательно дополнительно проконсультироваться у мастера и по другим вопросам. При построении работник составит смету, сделает фундамент под ключ и проконтролирует процесс работы. Также подрядчик имеет опыт в своей сфере и даёт гарантию на проделанную работу, что защищает нас от плохо выполненной работы. А приблизительную стоимость можно посчитать в калькуляторе, который есть на сайте. 

"Московский фундамент" ещё предоставляет услуги монолитных работ и построение цокольного этажа. 

Дата публикации: 
20.01.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading