Недвижимость и строительство в Пензе

Функциональные воздуховоды из качественного нержавеющего материала

Воздуховоды являются составными участками вентиляционных систем, изготавливаются в виде труб круглого сечения. Использование трубных и различных фасонных изделий позволяет качественно переносить и отводить воздух на ответственном объекте. При этом воздушные массы могут передвигаться как естественным способом, так и с применением вентилятора. Конструкции элементов воздуховодов производятся из высокопрочных и надежных в эксплуатации материалов, к наиболее применяемым относится нержавеющая сталь.

Особенности и преимущества изготавливаемых систем

Системы, выполненные из нержавейки, функционируют при высоких температурах, интенсивных химических испарениях и выделениях газов. По сроку службы в агрессивной среде такие изделия значительно превосходят оцинкованные варианты. Благодаря установке нержавеющего воздуховода обеспечивается воздушная транспортировка с температурой до 500°С. Данная особенность позволяет эксплуатировать трубы и фасонные элементы в котельных, удалять дым, химические и газовые испарения в достаточно больших количествах.

Нержавеющая сталь не подвержена разрушению коррозией, способна выдерживать любое агрессивное влияние. Системы, к которым предъявляются повышенные требования в отношении кислотостойкости и жароупорности, оснащаются только воздуховодами из нержавеющего материала.

Удобные в монтаже и обслуживании воздуховоды из нержавеющей стали обладают многими эксплуатационными преимуществами. К основным достоинствам относятся:

  • максимальная устойчивость к физическому износу;
  • отсутствие скоплений пыли, сажи и жировых налетов на поверхностях изделий;
  • высокие показатели теплоёмкости, что позволяет устанавливать трубы в дымоотводящих каналах котельных или печей;
  • легкий монтаж с подгонкой элементов относительно друг друга.

Нержавеющий металл характеризуется повышенной жесткостью и жаростойкостью по сравнению с обычной сталью.

Широкая применяемость воздуховодов

Изделия, выполненные из нержавейки подходят для прокладывания с использованием открытого (видимого) способа. Эстетичный внешний вид труб и фасонных элементов сохраняется на протяжении всего срока эксплуатации систем. Воздуховоды устанавливаются на химическом производстве, в медицинских учреждениях, на пищевых предприятиях и многих других объектах. Также системы из нержавейки отлично подходят для жилых зданий.

Дата публикации: 
27.01.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading