Недвижимость и строительство в Пензе

Обзор домов из бруса

Дома из бруса, с каждым годом, становятся все популярнее. И это вполне объяснимо. Атмосфера деревянного жилища уникальна, ее невозможно создать в доме из другого материала. Благодаря природному происхождению, древесина экологична, а хвойные породы обладают лечебными свойствами.

Плюсы домов из бруса

  • Доступная цена

Возведение такого жилища отличается доступной ценой. Технологически процесс не сложен, так как дому из бруса не нужен массивный фундамент. Если сравнить аналогичные проекты, учитывая все нюансы, дом, основой которого будет профилированный брус, доступнее по цене, чем каркасный. Такое преимущество обеспечивается, помимо отсутствия массивного фундамента, короткими сроками возведения и относительно низкой стоимостью используемых строительных материалов.

  • Высокая скорость возведения

На сборку домов из бруса уходит буквально несколько недель. Для сравнения, чтобы возвести кирпичное или блочное строение, нужно три месяца и больше. Нередко, для строительства деревянных домов используют заготовки, уже укомплектованные на заводе. Такой способ еще больше сокращает время, потраченное на стройку.

  • Атмосфера

Древесина – материал, созданный природой. Он обеспечивает экологичный и гигиеничный быт. Брус регулирует показатели температуры и влажности в помещении. Человек тоже является частью природы, и поэтому, даже в психологическом смысле, деревянные стены ему ближе, чем каменные или бетонные. Люди, которым довелось жить и в деревянных, и в кирпичных домах, говорят о том, что дома из бруса гораздо уютнее, холодных и неприветливых каменных сооружений.

  • Эстетичный вид

Любой человек согласиться, что стены из бруса смотрятся стильно и симпатично. Нет необходимости отделывать их, ведь они красивы, сами по себе.

Чтобы подчеркнуть эстетику естественного рисунка древесной породы, можно покрыть брус бесцветным лаком.

  • Сохранение тепла

На данный момент, дома из бруса возводят для того, чтобы жить в них круглый год. И в этом есть смысл. При соблюдении правильной технологии сборки, современное деревянное жилище защитит владельцев от холодного зимнего воздуха, даже без оснащения дополнительной теплоизоляцией. Больше информации о деревянных домах, можно узнать тут http://www.montag-ufa.ru/doma-iz-brusa-ufa.html, компания возводит здания, в которых царит приятная прохлада днем, и уютное тепло зимой.

Минусы домов из бруса

Чтобы описание было объективным, необходимо выделить, помимо достоинств, недостатки деревянных сооружений. Но, тем не менее, благодаря современным технологиям, минусы не так существенны.

  • Вероятность возгорания

Каждая постройка из дерева может загореться. Брус, используемый для строительства домов, покрывают специальным защитным составом. Он делает материал устойчивым к возгоранию. Но, пренебрегать соблюдением мер безопасности все равно не стоит.

  • Физический износ

Воздействие влаги, температурных перепадов, микробов и насекомых, не говоря уже о времени, разрушают древесину. Но, благодаря применению современных технологий, эта проблема решена.

Древесину пропитывают антисептическим составом, который отпугивает насекомых и микроорганизмов. В процессе строительства, торцы делают герметичными, покрывая их краской или лаком, что не дает влаге проникать внутрь материала. Получившийся дом служит хозяевам от пятидесяти до ста лет.

Дата публикации: 
11.02.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading