Недвижимость и строительство в Пензе

Пол из ламината – решение, заслуживающее внимания

Пол из ламината – более чем альтернатива

Ламинированное покрытие – инновация, вытесняющая древесину, так как обладает ее преимуществами и почти полностью лишена ее недостатков. Помимо чисто технических и механических преимуществ, ламинат, с точки зрения оформления – это наиболее удачное решение. Такой пол, помимо всего прочего, более устойчив к нагрузкам, обладает большей прочностью, не говоря про то, что за ним проще ухаживать, легче монтировать, а что часто бывает не менее важно, такое решение еще и более экономично.

Ламинат более чем на 80% состоит из натурального дерева, он практически не имеет в составе галогенов, хлоридов, ПВХ, диоксинов и тяжелых металлов. А превосходный дизайн ламината может удовлетворить любые запросы покупателей, создавая неповторимый и оригинальный интерьер в любом помещении.

В целом, ламинат представляет собой лист, он имеет толщину от 7 до 11 мм, ширину в 2 м, а длина колеблется от 1.1 м до 1.4 м.

Структура ламината

Ламинат имеет 4 слоя:

  • высокопрочная пленки, которая представляет из себя верхний защитный слой;
  • дальше идет слой, выполняющий декоративную функцию, выполненный мебельной фольгой или пропитанной бумагой, которые позволяют имитировать древесное покрытие любой породы;
  • главный, несущий элемент структуры ламината, выполненный из древесной плиты высокого уровня плотности (HDF);
  • последний слой замыкает структуру, делая ламинат влагоустойчивым и стабилизируя его геометрию с помощью, пропитанной смолами бумаги.

Универсальное решение

Ламинат призван удовлетворять более специализированный потребности, выходящие за рамки обустройства жилых помещений. Ламинат 33 класса, к примеру, используется в торгово-офисной сфере, так как имеет большую устойчивость к различным нагрузкам. Дополнительным преимуществом ламината выступают его теплодинамические свойства, что позволяет использовать данный материал в полах с подогревом.

Гарантия качества

Выполнить установку ламината можно самостоятельно, без привлечения мастера или специалиста. Система укладки, при которой не используется клей, делает такую установку достаточно простой. Главные условия, при которых возможна правильная установка ламината - это ровная и невлажная поверхность, к которой стоит добавить использование подложки. Благодаря высокому качеству ламината всегда можно выполнить его демонтаж, если это будет необходимо, и уложить его повторно. Гарантией качества является то, что каждый вид ламината проходит тестирование, при котором он подвергается воздействиям, призванным проверить его на истираемость, прочность к наносимым ударам, стойкость к мелким царапинам, к воздействию света, звукоизоляцию и т.д.

Дата публикации: 
12.02.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading