Недвижимость и строительство в Пензе

Крепежные изделия

Область использования крепежных изделий невероятно широка. Например болты либо гайки шестигранные используют на производстве и в быту. Сейчас тяжело себе представить стол либо стул без крепежа. Особенной популярностью пользуются нержавеющие крепежи. Простые в изготовлении, и надежные они занимают свою важную нишу в креплении различных предметов.

Рассмотрим следующие крепежи:

  • Гайка — по ГОСТ 5915-70 крепежное изделие с сквозным либо глухим отверстием с резьбой, метрической либо дюймовой. Соединение образуется накручиванием на винт или используется шпилька. Изготавливаются по стандартам ГОСТ либо зарубежным DIN и ISO. По видам различаются на: низкие, высокие, корончатые, прорезные, круглые, колпачковые и т.д.
  • Наиболее часто применяемой гайкой является DIN 934, её комфортно поворачивать как рукой так и ключом. Также в широком потребление есть низкая гайка — DIN 439 и DIN 936, и отечественные аналоги — по ГОСТ 5916-70 и 15522-70. В нашем интернет-магазине Вы можете купить гайки по оптимальным ценам.
  • Болт — по ГОСТ 27017-86, является крепежным изделием в виде стержня с резьбой на одном конце и шляпкой на другом. Соединяются между собой гайками либо вкручиваются в резьбовое отверстие. Наряду с шестигранными также могут иметь круглую головку. Изготавливаются по стандартам ГОСТ и DIN. По видам различаются на: болты с шестигранной головкой, полукруглой, потайной, есть также анкерные болты предназначенные для замуровывания в бетон.
  • Наиболее часто применяемым болтом является с шестигранной шляпкой по ГОСТ 7798-70, 50793-95. Часто встречаются также, болт с неполной резьбой (DIN 931) и Призонный(DIN 609).
  • Винт — по ГОСТ 1491-80, класс крепежных изделий схожих по форме с болтами, имеют форму стержня с резьбой. На головках имеются шлицы либо углубления под ключ. Используются в производстве и быту. По видам разделяются на: винты с цилиндрической круглой головкой(DIN 85), с сферой и шлицом(DIN 7985), с потайной головкой и шлицем(DIN 965). Изготавливаются по стандарту ГОСТ, DIN и ISO.
  • Заклёпка — ГОСТ 10299-80, вид крепежа в виде стержня либо трубы, имеющие закладную головку с одной стороны и замыкающую головку. По видам различаются на: обычные, стержневые, пистонные, взрывные и болты-заклёпки. Заклёпки часто используются на производстве. Например при необходимости соединить ответственные части корпусов.
Дата публикации: 
14.03.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading