Недвижимость и строительство в Пензе

Выравнивание пола, стяжка, шумоизоляция

Выравнивание пола практически применяют на всех видах оснований (цементная стяжка, штукатурка, бетон, и т.д.). При возможности основание заранее обрабатывается грунтовкой, при этом обеспечивается заполнение пор, а также прочное сцепление материалов из полиуретана, обеспыливание и упрочнение.

Особенности монтажа пола

Для очень быстрой заделки дефектов на поверхность пола наносится шпатлевка. А в тех помещениях, где повышенные декоративные требования, иногда применяют цветные чипсы. Чтобы придать матовость и дополнительную уникальность, износостойкость, можно использовать лак.

Плавающий пол монтируется посредством цементно-песчаной стяжки, под которую укладывают упругий звукопоглощающий материал. Такая конструкция поглощает вибрацию, которая возникает при соприкосновении какого-либо предмета с полом и блокирует попадание звука в нижнее помещение. Для шумоизоляции используют базальтовую вату, стекловату или вспененные полимерные материалы. Более подробную информацию о цементно-песчаной стяжке можно найти на сайте aplaster.ru/cementno-peschanaya-styazhka/.

Цементно-песчаная стяжка и шумоизоляция пола

 

Наиболее оптимальным вариантом эффективной звукоизоляции является технология «плавающего» пола. Его монтаж осуществляется без жесткого соединения покрытия с несущими конструкциями. Также неплохо справляются с этой задачей системы сборного покрытия и «сухой» плавающей стяжки. «Сухой» метод отличается от обычного тем, что для «сухой» стяжки используется не цементный раствор, а гипсоволоконные плиты, уложенные в два слоя. При сборном покрытии ламинат, паркет, шпунтованная доска и др. укладываются на ровное основание поверх вспененного полиэтилена.

Шумоизоляция пола в квартире начинается с выравнивания и чистки основания, фрезерования выпуклостей и заделывания углублений. Если в качестве виброразвязывающего слоя будет применяться минеральная вата, то на стяжку следует постелить паробарьер и хорошо проклеить все стыки. Это необходимо для защиты от снижающего ее свойства теплоизоляции пара, который поднимается из помещения снизу.

Дальше плотно и без зазоров укладываются плиты горизонтального разделительного слоя. Потом нужно установить разделяющий слой звукоизоляционного материала возле стен по всему периметру помещения. Его верхний край должен находиться чуть выше уровня будущей стяжки. Перед монтажом плинтусов выступающие части материала срезаются ножом. Также очень важно шумоизолировать трубы водоснабжения, отопления и другие.

Перед тем как заливать стяжку следует постелить специальную полиэтиленовую пленку для исключения проникания раствора в швы материала и уложить армирующую сетку. После этого заливают раствор. Когда стяжка высохнет, можно укладывать любое напольное покрытие.

Дата публикации: 
23.11.22
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading