Недвижимость и строительство в Пензе

Дома из клееного бруса

Клееный брус, называемый, по-другому, конструкционным стеновым брусом, является современным высокотехнологичным материалом. Его основа – склеенные пиленые доски. Данный строительный материал совместил в себе достоинства натуральных древесных пород и высокую скорость строительства.

Клееный брус пользуется огромной популярностью среди россиян. Чаще всего, он используется в строительстве малоэтажных частных домов.

Достоинства дома из клееного бруса

По утверждениям специалистов, клееный брус подходит для возведения множества объектов. Например, жилых домов, бань, добротных подсобных строений. Стены домов из клееного бруса ровные и гладкие. Они имеют монолитный вид, которому не требуется наружная отделка. Также, данный строительный материал не нужно отделывать и снаружи, достаточно будет его покрасить.

Многие считают клееный брус слишком дорогим. Но, если учесть, что ему не нужны обшивка и утепление, то высокая стоимость вполне может компенсироваться. Конструкционный стеновой брус, сам по себе, является отличным дизайнерским решением.

Одно из главных преимуществ, из-за которых стоит выбрать дома из клееного бруса – высокая скорость возведения. Детали для будущего сооружения, производятся на заводе, строителям остается лишь собрать их, прямо на площадке. Это не занимает огромного количества времени. К примеру, шесть строителей построят дом, обладающий площадью сто квадратных метров, всего за пятьдесят рабочих дней.

Кроме того, в таких сооружениях не требуется наружная прокладка кабелей, провода укладывают вертикальным способом. Таким образом, им не нужна дополнительная защита.

Строения, выполненные из древесины абсолютно экологичны. Для клееного бруса используют клей, безопасный для людей и окружающей среды. Он не мешает «дыханию» древесины.

Укладка ламелей (элементов будущего бруса) осуществляется по специальной технологии. Благодаря этому, продукция обладает повышенной прочностью, в сравнении с цельным брусом.

По утверждениям опытных строителей, дома из клееного бруса стоят более ста лет. Главное, хорошо обработать древесину.

Чтобы клееный брус был устойчив к возгоранию, на него наносят специальное покрытие:

  • Антиперен, который способствует противопожарной безопасности, уменьшает способность древесины гореть. Поэтому, клееный брус никогда не загорится произвольно;
  • Антисептик, предотвращающий атаку плесневых грибов, и вредоносных насекомых.
Дата публикации: 
16.03.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading