Недвижимость и строительство в Пензе

Системы видеонаблюдения

Описание

Для обеспечения безопасности зданий, квартир, помещений различного назначения, используются системы видеонаблюдения; они позволяют просматривать и прослушивать происходящее на территории охраняемого объекта, записывать видеосъёмку. Кроме того, видеокамеры, установленные на видном месте, отпугивают потенциальных преступников, способных повредить либо украсть имущество на охраняемой территории.

Устройства видеосистемы

В зависимости от видов опор и конструкций, находящихся рядом с объектом, установка системы видеонаблюдения для обеспечения его безопасности, производится по-разному:

  • Видеокамеру закрепляют в определённом положении - для просмотра участка охраняемого помещения. Часто используется при входе в какую-либо организацию, у подъездов жилых домов.
  • Поворотные модели камер видеонаблюдения актуальны в случае просмотра объекта по всему периметру; обычно устанавливаются в производственных, торговых, банковских помещениях.
  • Скрытые камеры часто выбирают для наблюдения за квартирой или домом, где находится обслуживающий персонал. 

Системы видеонаблюдения отличаются друг от друга по форме и размерам, но в любом случае, они должны передавать полученную информацию на специальное оборудование, работающее по беспроводному либо кабельному подключению. Оно обеспечивает обработку видеоматериалов и их сохранение.

Разновидности

В зависимости от функциональных возможностей, видеокамеры бывают следующих видов:

  • Цифровые. Наиболее популярны, так как могут обеспечить безопасность различных объектов. Они способны зафиксировать видео с любого ракурса, обладают высоким качеством отображаемого материала.
  • Аналоговые. По-прежнему встречаются на разных объектах; воспроизводимая ими информация хорошего качества. Для передачи видеоинформации используется коаксиальный кабель.
  • Фальшкамеры устанавливаются в наиболее заметных местах, предназначены для отпугивания злоумышленников; у приборов нет функции слежения.

Как выбрать устройство

Перед покупкой системы видеонаблюдения, нужно просчитать количество мест монтажа, их расположение, определиться с техническими характеристиками устройств, оптимальным вариантом видеонаблюдения. Для эксплуатации видеосистемы на улице, важно учесть степень её защиты от пыли, воды, перепадов температур, ветра, механических воздействий. А также техническую совместимость всех компонентов видеосистемы.      

Дата публикации: 
26.03.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading