Недвижимость и строительство в Пензе

Для чего нужна профессиональная звукоизоляция помещений?

Выбор шумоизоляционных материалов зависит от многих факторов. Как правило, это зависит от материала, из которого изготовлено оборудование, степень и частота шума и т.д. На сайте aspd.ru можно ознакомиться с основными рекомендациями по поводу шумоизоляции помещений.

На что обратить внимание

Для борьбы с шумовыми шумами применяют две группы методов. К первой группе принадлежит звукоизоляционные материалы, а ко второй – звукоизолирующие перегородки и экраны. Звукоизолирующие панели и перегородки - это наиболее распространенный способ снижения шума в помещениях. Они обладают хорошей звукоизоляцией, а также удобны в укладке.

Данный материал позволяет разделить помещение на независимые зоны. Для чего нужна профессиональная звукоизоляция помещений?

  • для обеспечения комфортного проживания;
  • для повышения производительности труда;
  • с целью поддержания комфортных условий эксплуатации оборудования;
  • для уменьшения степени влияния внешних шумов.

 В зависимости от типа шума, необходимо применять подходящие материалы. При необходимости можно использовать как перегородку между помещениями, так и перегородку, отделенную от стены. Существуют панели из различных материалов, которые различаются по способу монтажа и типу монтажа.

Простые варианты шумоизоляции

Панели из гипсокартона отличаются простотой монтажа, они могут быть смонтированы практически на любую поверхность. Для того, чтобы изолировать помещения, в которых находятся двигатели и различные механизмы, используют перегородки из легких металлических листов. Их можно монтировать на металлические, бетонные и кирпичные стены.

Экраны из металла или пластика способны изолировать помещение не только от звуков, исходящих извне, но и от шума внутри помещения. Они состоят из внутренней алюминиевой решетки и внешней оболочки, выполненной из пластика. В некоторых случаях для звукогашения также используют древесноволокнистые плиты, стеклянные и пластмассовые панели. Каждый материал обладает своими достоинствами и недостатками.

Рекомендации экспертов

Так, например, звукоизоляционные панели из пенополиуретана имеют очень низкую стоимость, однако их монтаж требует особого мастерства и опыта. Однако данные панели долговечны, не боятся влаги и легко очищаются. Для монтажа панелей из древесностружечных плит понадобится специальный шуруповерт. При установке экранов из стеклопластика вам потребуется дрель и строительный уровень. К недостаткам следует отнести необходимость установки дополнительных креплений к стенам.

Звукоизоляционными материалами могут служить специальные прокладки, выполненные из войлока, минерально-ватных плит, ДСП. Данные материалы довольно дорогие, однако в ряде случаев позволяют значительно снизить уровень шума и вибраций. В качестве шумоизоляции можно использовать пробки, пенопласт или поролон.

Дата публикации: 
10.08.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading