Недвижимость и строительство в Пензе

Как часто нужно менять мягкую мебель в доме

Прошли времена, когда кресло, на котором сидел прадедушка занимало почетное место в гостиной. Сегодня эксперты и дизайнеры рекомендуют менять обстановку вместе с мягкой мебелью не реже раза в 10 лет, а при возможности и чаще. Тем более, зачастую стоимость хорошего дивана прекрасно укладывается в месячную зарплату. Это полезно не только с практической точки зрения, но и с эмоционально-психологической.

Мягкая мебель в современных интерьерах

Как правило, интерьер уже начинает надоедать через 5-6 лет. Теряется эффект новизны чувство удовольствия от отдыха. За это время хорошая мягкая мебель еще не теряет своих эксплуатационных характеристик - если хороший наполнитель, то на диванах не образуется вмятин, если нет домашних питомцев - не портится обивка. Через 5 лет дома можно еще сделать хороший косметический ремонт, сменить обои, текстиль, не меняя стиль интерьера и соответственно мебель. А вот через 10 лет уже приходит время поменять и обстановку.

На сегодняшний день, магазины заполнены некачественной мебелью, зачастую изготовленной в полукустарных условиях, в каких-то непонятных производственных цехах. Конечно, она начинает выходить из строя сразу после окончания гарантийного срока:

  • сидения продавливаются;
  • обивка исшаркивается и пузырится;
  • конструкция начинает скрипеть;
  • выходят из строя механизмы трансформации.

Чтобы этого не случилось, нужно выбирать надежных проверенных производителей. Хорошая эксклюзивная мягкая мебель в Москве - Otutto.ru представлена известным производителем Отутто, радующим своих клиентов дизайнерскими разработками, изготовленными по европейским технологиям.

Каждые 7-10 лет, по утверждениям психологов, человек меняется сам и хочет, чтобы вокруг него тоже что-то менялось. Идеальный вариант - поменять обстановку в своей квартире. Диваны, кресла, пуфы, кровати позволяют создать уютное пространство в едином стиле во всей квартире или в каждом помещении воплотить индивидуальную задумку. Модульный диван жизненно необходим людям, которые любят менять все вокруг себя чуть чаще, чем раз в 5 лет.

Диваны - отличное решение не только для гостиной. Не обойтись без дивана школьнику, который, придя с занятий, захочет отдохнуть. В своем доме диван превосходно будет смотреться в холле, в кабинете, курительной комнате. Даже в просторной кухне сидеть на мягком диванчике и пить чай в семейном кругу будет намного удобнее, чем на жестких стульях.

Дата публикации: 
28.03.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading