Недвижимость и строительство в Пензе

Характерные особенности металлической черепицы

Для отделки крыши здания специалисты рекомендуют купить металлочерепицу. Это один из самых популярных и современных материалов. Оцинкованные листы со специальным полимерным покрытием. Они универсальны – металлическая черепица подходит для частных коттеджей и больших административных центров.

Что такое металлическая черепица?

Материал, использующийся для отделки крыши в форме профилированных плит, напоминающих натуральную текстуру. От керамической черепицы он отличается эксплуатационными и техническими свойствами. Многослойные плитки изготавливается из тонкой листовой стали с покрытием способом профилирования на спецоборудовании.

Современная металлическая черепица характеризуется рядом свойств: технологичным защитным и декоративным покрытием из полимеров, продолжительным сроком использования, простотой установки и ровной геометрией. Она производится различных размеров, форм и оттенков, что дает возможность придать зданию необходимый дизайн.

Характеристики металлической черепицы

Основной плюс материала – он подходит для разной кровли, даже сложных конструкций. Одно условие – правильный угол ската (не менее 14 градусов).

Достоинств у металлочерепицы множество:

  • длительный срок использования – от 50 лет;
  • адаптируется к разным условиям погоды;
  • температура использования материала - -50-+70 градусов;
  • большой выбор разных оттенков, форм;
  • доступная стоимость – зависит от производителя и характеристик.

Облицовочный материал можно выбрать для любой кровли, даже для зданий класса эконом. Оцинкованная черепица не поддерживает горение, проста в монтаже. работой может справиться начинающий мастер.

Недостатки оцинкованной черепицы

У кровельного материала есть и некоторые минусы. К основным недостаткам стоит отнести:

  • для конструкций сложных форм необходимо кроить листы, чтобы подогнать по рисунку, из-за этого 30% уйдет на отходы;
  • плохая шумоизоляция, понадобится подложка;
  • из-за рельефного рисунка снег долго остается на кровле.

При монтаже металлочерепицы следует правильно выбрать угол наклона крыши. При соблюдении технологии и грамотной покупке материала, имеющиеся недочеты можно скорректировать. К вопросам выбора и заказа черепицы следует подходить ответственно. А вместе с кровлей, стоит качественно отделать и фасад здания. В этой ситуации лучшее решение – сайдинг Дёке. Остается только правильно выбрать оттенок, форму и текстуру фасадных панелей.

Дата публикации: 
20.02.22
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading