Недвижимость и строительство в Пензе

Блок управления сушильной камерой для автоматизации ее работы

На предприятиях лесопереработки широко используются сушильные камеры. С их помощью просушиваются доски. Это сложный технологический процесс. Если допустить ошибки при его выполнении, то их бывает очень трудно или невозможно исправить. Для того чтобы избежать таких проблем, используется блок управления сушильной камерой. Его установка и подключение к нему оборудования дают возможность автоматизировать работу сушилки и свести к минимуму возникновение каких-либо проблем.

Особенности блока управления

К блокам управления подключаются датчики температуры и влажности, сервоприводы системы обогрева и увлажнения, клапаны выпуска влажного воздуха и вентиляторы. Оператору достаточно запрограммировать показатели сушки и нажать кнопку пуск, чтобы блок начал в автоматическом режиме управлять работой оборудования. При этом компьютер может заниматься решением других задач или быть выключенным. Установка блока управления – гарантия того, что лесосушильная камера будет работать максимально эффективно.

У такого оборудования имеется энергонезависимая память, позволяющая запоминать введенные команды. Даже если центральная сеть будет обесточена, в блоке останутся параметры, указанные оператором. При возобновлении подачи электричества оборудование начнет функционировать в прежнем режиме. Блоки управления удобны в использовании, соответствуют требованиям безопасности. Они надежно защищены от пробивания и поражения оператора током.

Поставщик может продавать блоки управления с библиотекой режимов сушки. Это облегчает подбор нужного из них, исходя из породы древесины и толщины пиломатериалов. Выбранный режим можно изменить, руководствуясь текущими задачами, переименовать. Кроме того, изменения по желанию оператора можно произвести в процессе сушки.

Плюсы модернизации

Для эффективной работы блока управления нужно трехходовой клапан с сервоприводом купить, обновить устаревшие датчики на более чувствительные аналоги. Модернизация сушильной камеры даст возможность быстрее просушивать древесину, выполнять заказы крупных объемов без потери качества. В результате у лесоперерабатывающего предприятия появится больше клиентов, повысится производительность, вырастет доход. Модернизацию лесосушильных камер можно доверить компаниям, которые специализируются на выполнении таких задач.

Дата публикации: 
02.04.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading