Недвижимость и строительство в Пензе

Преимущества, устройство и принцип работы канальных вентиляторов

Канальная система вентиляции состоит из сложных технических приборов, позволяющих циркулировать воздуху между улицей и помещением. Приточно-вытяжная вентиляция канального типа гораздо сложнее обычной, отличается применением надежного вентиляционного оборудования.

Преимущества канальных вентиляторов

Устройства могут использоваться как в производственных системах вентиляции, так и бытовых. Это связано с высокой производительностью аппаратов. 

Основные преимущества устройств:

  • Возможность скрытой установки
  • Высокая скорость воздухообмена
  • Простота установки и обслуживание

Устройство и принцип работы канальных вентиляторов

Конструкция устройства универсальная, что позволяет монтировать его в любом положении. 

Аппарат канального типа состоит из нескольких узлов: 

  1. Корпус изделия. Это пластиковая оболочка, которая защищает рабочие узлы от внешнего воздействия. По торцам устройства есть соединительные ниппели.
  2. Крыльчатка представляет собой втулку с лопастями. Этот узел надет на ось электродвигателя, в результате движения которого обеспечивается вращение лопастей и образование воздушного потока.
  3. Асинхронный двигатель — это основной узел прибора, в результате работы которого осуществляется вращение лопастей. Купив круглые канальные вентиляторы ВК в пластиковом корпусе, пользователь получает надежные устройства с длительным сроком эксплуатации. Ведь коробка, при помощи которой прибор подсоединяется к электроснабжению, вынесена за пределы устройства с целью защиты от пыли, оседания брызг воды, мусора.

Конструкция круглого сечения способствует использованию аппарата в любом канале, независимо от пространственного положения. Крепится аппарат на саморезы.

Разновидности круглых вентиляторов канального типа

Приборы отличаются диаметром, который выбирается по размерам воздуховода и необходимой мощности. В зависимости от работы и формирования воздушных масс, различают центробежные и осевые приборы. В основе центробежного аппарата лежит мотор-колесо, в результате вращения которого происходит формирование воздушного потока. Внутри образуется центробежная сила, которая перемещает потоки воздуха.

Осевые аппараты — традиционные устройства, работающие благодаря взаимодействию крыльчатки и электродвигателя. Крыльчатка закреплена на сетевом электродвигателе, который приводится в действие электроснабжением.

Дата публикации: 
02.04.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading