Недвижимость и строительство в Пензе

Особенности возведения одноэтажных домов из клееного бруса

Строительство частного одноэтажного дома – ответственный процесс, требующий подбора эффективной технологии, которая реализует основные потребности заказчика. Материал для постройки должен обладать хорошими теплоизоляционными свойствами, шумопоглощением, надёжностью. В этом случае можно выбрать вариант из клееного бруса. Материал обладает спектром неоспоримых преимуществ и устойчив к возникновению процесса грибка и прочим разрушениям. Данное решение позволяет ускорить финишную отделку здания сразу после возведения основного стендового комплекта.

Современные технологии производства позволили запросто уложиться в возможности любого бюджета и реализовать смелый проект с применением современных отделочных материалов.

Особенности построек на основе клееного бруса

При сравнении с обычной древесиной, данный материал наделён наибольшей прочностью, поэтому строительство одноэтажных домов из клееного бруса считается наиболее разумным в районах с повышенными ветровыми нагрузками. Уникальное свойство позволяет сохранять тепло на протяжении всего года. Клееный брус обладает чёткой геометрией, что позволяет облегчить и ускорить процесс возведения постройки.

Готовый дом на основе клееного бруса подвержен минимальным показателям усадки - всего 1-2% на метр, что позволяет ускорить основной процесс и сразу же по окончанию основных строительных процессов заняться прокладкой коммуникаций и внутренней отделкой помещений. При производстве сырья большое внимание уделяют его защита от действия влаги. Так, нанесения специального состава в процессе склейки бруса позволяет повысить устойчивость сырья и готовых конструкций к действию огня, плесени, грибковых отложений. Стенные элементы на основе бруса не нуждаются в тщательной внутренней или внешней отделке.

Процесс возведения элементов дополнительно упрощён за счёт того, что все детали будущей постройки предварительно нумеруются на предприятии. Сборка по технологии «конструктор» позволяет сократить процесс реализации одного проекта до 1 недели.

Профессиональное возведение частных домов на основе клееного бруса реализуется следующим образом:

  • составление заявки заказчика с указанием основных технических параметров будущей постройки;
  • сбор данных и согласование деталей проекта;
  • подготовка смет, проектирование будущего дома, подбор материалов для отделки, разработка технических документов на обустройство внутренних коммуникаций;
  • внесение корректировок и подписание договора;
  • реализация проекта с учётом основных пожеланий клиента.

Во сколько обойдётся дом из клееного бруса?

Формирование окончательных расценок зависит от площади постройки, сложности проекта, типа используемого фундамента, нюансов обустройства внутренней планировки. Лучше заранее подать заявку с указанием основных данных и приступить к согласованию проекта.

Дата публикации: 
01.06.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading