Недвижимость и строительство в Пензе

Профессиональная замена канализационных труб

Многоквартирные современные дома в любом случае оснащаются канализационными системами. На первый взгляд они кажутся достаточно простыми. Но такие коммуникации характеризуются целым рядом технологических особенностей. Если по какой-либо причине необходимо заменить канализационные трубы, целесообразно обращаться за помощью к квалифицированным специалистам.

Характеристики

Канализационные системы, объединяющие квартиры в многоэтажках, периодически выходят из строя, доставляя массу неудобств жителям. Это происходит по нескольким причинам, одна из них заключается в создании неправильного контруклона еще в процессе монтажных мероприятий, связанных с канализационным лежаком.

Стандартно в квартирах осуществляется разводка системы с применением труб по диаметру в 40-50 мм. Они должны размещаться с уклоном в 3%. Что касается самой низкой точки, она присутствует перед самым стояком. По протяженности труба должна подниматься на 3 см из расчета на каждый метр. При наличии повышенного градуса вода стекает очень быстро, не успевая на своем пути уносить тяжелые сегменты.  

Нередко  причина в образовании сильных засоров заключается в неправильной эксплуатации имеющихся коммуникаций. Стоит также принимать во внимание выход из строя отдельных сегментов, которые нуждаются в регулярном квалифицированном обслуживании или полной замене.   

Опытные специалисты осуществляют качественную замену труб, работа ведется поэтапно, предполагает выполнение следующих задач:

  • предварительный вызов мастера по конкретному адресу, где предполагается проведение необходимых мероприятий;
  • составление предполагаемого проекта, подсчет необходимых материалов, их перечень и утверждение;
  • устранение старых изношенных сегментов с последующей установкой новых частей для обеспечения надлежащего водоотведения;
  • создание герметичных и надежных соединений с последующей их тщательной проверкой;
  • подписание между сторонами договора с обозначением всех нюансов, предстоящей суммы оплаты, гарантийных обязательств и пр.

Следует отметить, что стоимость предстоящих работ рассчитывается в бесплатном формате. Представитель компании связывается с клиентом в самое удобное время для получения всей актуальной информации относительно произошедшей поломки. По результату составляется расчет, который и озвучивается заказчику. 

Дата публикации: 
25.02.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading