Недвижимость и строительство в Пензе

Отличный вариант для обустройства полов

Террасная доска из лиственницы подходит для создания прочных полов в помещениях. Она порадует самого взыскательного заказчика. Сегодня рекомендуют естественность в выборе материала. Ведь такая доска постоянно будет в контакте с водой и ультрафиолетовым излучением. Ее можно порекомендовать найти на https://liswood.ru/terrasnaya-doska/ в глобальной сети. Качественный сервис.

Эстетически универсальное дерево

Данный материал станет идеальным вариантом при выборе террасного покрытия. Его применяют для напольных покрытий концертных площадок, бассейнов и стадионов. Все материалы для террас подразделяют на:

  • природные
  • синтетические

Террасная доска пользуется спросом для саун и бань. Выбор можно сделать между гладким покрытием и "вельвет". Последние изделия обладают неповторимой фактурой. Так, присутствие борозд приводит к оттоку воды. В настоящее время на гладкую доску наносят "анти-слип". Оно выглядит очень эффектно. А на гладкой поверхности легко подскользнуться.

Красивый и надежный пол

Ширина доски - 90-140 мм, длина - 3-6 м. Толщина варьируется. Сегодня популярна террасная доска из лиственницы размером 28, 45 мм. К достоинствам ее относится:

  • высокая упругость
  • смолистая структура
  • возможность применения при повышенной влажности
  • устойчивость к растяжению

При выборе важен уровень влажности. Ширина должна быть одинаковой по всей длине. Она должна иметь требуемые геометрические параметры. На поверхность нельзя наносить абразив и агрессивные вещества. Это важно. Изменение структуры покрытия может происходить и под влиянием ультрафиолета.

Природная фактура и эстетика

Качественную доску в настоящее время предлагают многие производители. Хотя купить ее не так просто. Доска имеет характеристики прочности и стойкости. Первый год после укладки она не требует ухода. В последующие годы применяется защитный лак. Он делается на базе масел и воска, являясь лучшим вариантом покрытия.

Монтаж можно производить самостоятельно как на бетон, так и на грунтовую стяжку. Это следует иметь в виду. И чем толще элементы, тем дороже будет стоить материал. Стоимость его меняется в зависимости от обработки и размера. В настоящее время наиболее популярен сорт "АВ". Самым качественным считается материал класса "Экстра". Добавим, что сорт "Прима" допускает малые недостатки на поверхности террасной доски.

Дата публикации: 
06.06.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading