Недвижимость и строительство в Пензе

Пять основных критерий при выборе раковины.

Ни одна ванная комната не обходится без раковины. Давайте вместе разберём, как правильно её выбрать.

1. В первую очередь нужно обратить внимание на размер раковины, слишком большая будет выглядеть неэстетично, а маленькая послужит тому, что все брызги будут разлетаться на пол, стены или столешницу. Рекомендуется приобретать раковины примерно 50-60см диаметром.

2. Дизайн и цвет изделия должен гармонировать с помещением в котором его собираются установить. Существует огромное количество разных видов раковин, которые можно приобрести в aquanet.ru/rakoviny/, например: умывальник на шкафчике, раковина в виде чащи, раковина столешница, многосекционная раковина, напольная, с пьедесталом, подвесная, встраиваемая, накладная и даже раковина устанавливаемая над стиральной машиной. 

3. Немаловажную роль играет и материал раковины, он довольно разнообразен:

Нержавеющая сталь — достаточно прочные, легкие, разных форм и размеров, но со временем теряют свой блеск, тускнеют, покрываются налётом, который трудно очистить. 

Керамика — самый распространённый материал, выделяют два подвида:

  • фаянс — недорогое, менее качественное сырье
  • фарфор — более устойчив к разным воздействиям.

Недостатки керамики в ее большом весе и хрупкости.

  • Камень — такая раковина — это всегда эксклюзив. При повреждении такой раковины, можно произвести реставрацию. Из минусов натурального камня — дороговизна, большой вес, и подверженность разрушению от химических веществ. 
  • Искусственный камень — внешне трудно отличим от натурального. Минусы в большом весе, подвержен порче от перепадов температур, и использования химических средств, могут появиться трещины от удара. 
  • Дерево — такая сантехника встречается довольно редко, стоит дорого и требует особо деликатного ухода. 
  • Стекло — довольно прочное изделие, смотрится стильно, но требует постоянного ухода и натирания до блеска. 
  • Композит — основной элемент акрил, с примесью кварца или гранита. Материал довольно прочный, устойчив к химическим средствам очистки. 

4.Лучше выбирать изделие с отверстием для перелива, дабы избежать потопа!

5. Обратите внимание на смеситель, который вы выбираете, подходит ли он к вашей раковине.

Сделаем вывод, что раковины бывают разных видов форм и цвета, главное обратить внимание на габариты, качество и внешний вид изделия, для долгой ее эксплуатации. 

Дата публикации: 
10.06.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading