Недвижимость и строительство в Пензе

Сетка для кладки - виды, особенности, применение

При выкладывании стен необходимо обеспечить высокую прочность кладки. Это достигается путем использования кладочной сетки. Сетка для кладки широко представлена в каталоге сайта. Представленный материал монтируется между рядами кирпича и блоков. Тем самым достигается оптимальное сцепление между рядами и прочность самой стены. Так, при осадке дома или иного строения, именно сетка не дает стенам растрескиваться. Следовательно, применение данного материала обеспечивает безопасность и долговечность построек и бетонных конструкций.

Применение и особенности сетки для кладки

Как выше указано, данный материал применяется весьма широко. Укладка между рядами блоков или кирпича не является единственным способом использования. Так, кладочная сетка отлично подходит для укрепления дорожек из бетона, а также любых иных бетонных конструкцией. Она придает им прочность и долговечность. Кроме того, именно сетка необходима для укрепления основы пола перед укладкой керамогранита и иных напольных материалов, а также для монтажа тротуарной плитки.

Широкая сфера применения обуславливает большое разнообразие видов сетки. Для лучшего понимания особенности и основные типы данного материала следует рассмотреть более детально:

  • В зависимости от вида работ используется кладочная сетка того или иного диаметра. Например, он может достигать 4 миллиметров. Между тем, для работ с кирпичом применяется материал с диметром проволоки в 1 или 2 миллиметра;
  • Указанная продукция изготавливается из металлической проволоки и является разновидностью металлопроката. Важно отметить, что сетка производится сварным способом. Это означает, что проволока соединяется между собой посредством сварки. Соответственно, получается прочный материал, который отлично переносит механические воздействия;
  • Продукция может изготавливаться из обычной или нержавеющей стали. Как правило, используется сетка из обычной стали. Она более доступна по цене. Вместе с тем, такой материал хорошо переносит воздействие влаги и нахождение в слабоагрессивной среде.

Сетка для кладки является рулонным материалом. Каждый рулон имеет длину до 50 метров.

Все виды представленной кладочной сетки имеются в наличии на складах компании. Поэтому, каких-либо затруднений с доставкой продукции не возникает и заказчикам не приходится подолгу ждать приобретенных товаров.

Дата публикации: 
02.07.21
Яндекс-РСЯ: 

Каталог новостроек от застройщиков Пензы

 

Комментарии и отзывы

 




 


X
Loading